Flek darah

Bun ada ga yg hamil trus ngeflek dr awal trimester pertama tp bayi sehat sampek lahiran? Soalnya sempat worry ngeflek trus. Cek k dr katanya ga ada tanda2 keguguran pas usg kantongnya msh bagus. Emang belum ada janinnya sih. Kata dr msh normal karna blm msuk minggu ke 8. Br minggu ke 6. Yg pernah ngalamin sharing dong bun

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sering flek awal2 kehamilan, malah sekarang dr kandungan 12week sampai skrng 14 week yg keluar bukan flek tp darah segar kalo ke kamar mandi tapi tidak ada rasa sakit pd perut yg mengganggu itupun gak tiap hari skrng 3 hari sekali keluar darah.. saya sudah bolak balik periksa setiap keluar darah ke klinik dan akhirnya di rujuk ke SPOG tp alhamdulillah terakhir kali periksa kondisi janin masih aktif, djj masih bagus, kantong ketubannya juga masih bagus.. skrng masih bertahan minum obat penguat udah hampir 2 minggu dan darah masih keluar kadang2, tinggal nunggu buat kontrol lagi mudah2n aja janinnya sehat.. aamiin๐Ÿ˜‡

Baca lagi

saya jelang minggu ke 8 ngeflek sampe kluar gumpalan darah bbrp kali. pas USG janinnya msh 6w3d, tp alhamdulillah sehat dan ada DJJnya. stlh priksa itu terus minum penguat, msh pendarahan dan flek jg skitar 2 minggu. alhamdulillah brenti jg fleknya. malah sempet HB 2x.. sminggu stlh brenti flek dan ga ada flek lg. bbrp hr yg lalu saya USG lg, janin sdh gerak2 ukuran 11w1d. cm dokter nyaranin jgn HB dulu sampe 2 minggu buat jaga2 ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Klo ngflek dari t1 smpe lahiran s kmungkinanny kcil bund, klo d t1 ngflek trs ada tmnku bgtu tp pas msuk t2 brhnti.. dn dia sllu kontrol usg alhamdulillah shat kondisiny.. nah, klo kta dokterny bgus ya bnda ckup bnyak istrhat aja jgn aktifitas dlu, klo bsa mkan mnum d ksur, bngun klo k wc aja.. jgn stres/bnyak fkiran.. smoga flekny brhnti ya bund aminn.. sya jg prnah ngflek pas 10w dan alhamdulillah gpp hnya btuh bnyak istrhat aja.m

Baca lagi
VIP Member

kalo didaerah saya namanya hamil kijang hamil sering ngeflek.. harus bed rest bukan mau nakut2in saudara saya ada yg begitu hamilnya ngeflek terus alhasil lahir prematur usia kandungan 7 bulan tapi alhamdulillah anaknya sekarang seudah besar, sehat, lincah, dan cantik. tali kalo tm 1 memang wajar katanya ngeflek asal bukan ngeflek darah segar tapi tetap harus hati2 baiknya bed rest total

Baca lagi

aku juga sama bun malah lagi ngalamin ngeflek diusia kandungan 6 wek , keluar darah kalau lagi pas pipis ajah darah kecil" warna nya gelap gitu . trus kemarin langsung periksa dikasi obat penguat sama disuruh istrahat total sama disuruh makan sayur buah dan protein. sampe hari ini masi keluar kalau pipis

Baca lagi
2y ago

Terus bagaimana bun kondisinya skrng ?

saya sih gk pernah flek2 gtu bun, tp saya juga pas 6 minggu belom ada janin nya, janin terlihat pas usia 9 minggu... bunda jangan capek2 yaa, banyakin istirahat aja

4y ago

iya betul

saya juga ngalamin bunda, saya di suruh nunggu 14 hari untuk di cek kembali, kelanjutannya janin bunda gimana?

usg lagi bun nanti pas 12 week