Mertua mau rayakan ultah anak.

Bun.. Ada ga ya disini yg sama kaya aku? Aku punya mertua yang hidupnya hedon bgt. Bapak mertua ku udah meninggal dan tinggal ibu mertua. Bumer ini emang dikenal suka pesta, suka kondangan, suka acara rame2, semua anaknya termasuk suamiku ultahnya dirayain dari umur 1 tahun sampe SD. Pakmer juga dlu ga pernah setuju tp selalu ngalah. Aku ga masalah sebenarnya soal itu, karna itu hak bumer juga. Kebetulan Anak ku 1 tahun bulan depan dan bumer maksain bgt mau ngerayain. Aku udah bilang klo aku ga suka pesta2, selain ga terbiasa, aku jg ga suka ribet krn sadar aku gapunya art & ngurus apa2 sendiri. Dan beliau tetap aja maksa ke suamiku. Aku rencana nya mau ke panti asuhan aja utk syukuran ultah anakku sekalian sedekah krn emang aku dari kecil dikenalin nya sperti itu sama ortuku, jd aku ga terbiasa sama yg namanya acara ultah. Bumer ini maunya ultah anak dirayain biar ada kenang2an, padahal menurutku apapun bentuk perayaannya selalu menyimpan kenangan kok buat anak. Suamiku setuju sama aku krn aku udah mention ini dari aku hamil ๐Ÿ˜ klo aku maunya setiap tahun ke panti aja jd kami udah sepakat. tapi, mertuaku malah ngambek dan diem seribu bahasa. Ada yg sama ga sih? Nb: ini minta dirayain pake uang pribadi suamiku ya bukan dibayarin atau dimodalin sama bumer. Dan bikin acaranya dirumahku yg otomatis aku jd repot sendirian.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sejenis sama mertuaku, anakku jg setahun bulan ini๐Ÿ˜„ tapi aku tetap berpegang teguh pada rayain syukuran kecil kecilan aja dirumah karna didikan di keluarga ku jg gitu๐Ÿซข dan suami setuju krn beliau jg tipe yg males rame rame an.. males bgt sih bikin rame rame an apalagi pake biaya sendiri tapi diatur mertua, dah lah BIG NO ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalau sy pribadi sih ya, selama sy dan suami gak mengeluarkan uang sepeserpun buat pesta yg diinginkan mertua, dan ga perlu repot..dalam arti kata pestanya tdk dirumah saya dan saya ga ikut beres2, ok aja pesta biarin aja ๐Ÿ˜ yg penting niat sy dan suami ke panti asuhan tetap terlaksana.

12mo ago

kalau gitu malea sih bun ๐Ÿ˜ apalagi kalau dari awal kitanya emang gak mau, kok aneh..beliau yg pgn pesta tp ga mau repot