suntuk

Bun ada ga sih merasa jenuh dirumah pgen keluar rumah wajar ga ya padahal baru jd ibu? Berapa bulan ya bayi bisa dibawa keluar?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya 2 hari sdh bawa.keluar, tp ke RS buat control. trus smp skrg blom keluar lagi, sm mertua ga di bolehin min 42 hari katanya nah klo sy yg suntuk pengen keluar ya saya ijin suami, gantian jaga baby, ato minta tlg mertua buat jagain. sy pergi 1-2 jam aja yg penting bs bernafas lega kluar rumah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ klo ga bs gawat, sy harus menjaga kewarasan sy biar dpt udara segar. jd bun,klo bs babynya di rumah aja, tp bundanya aja yg pergi 1-2 jam minta tlg gantiin jagain baby selama bunda me time

Baca lagi
5y ago

yes,mana klo org jawa dl min 3 bln baru baby bs di bawa keluar rumah. gpp bun me time 1-2 jam keluar rumah biar ga jenuh, minta tlg suami / mertua jagain bentar. klo sy sih gt, plg dr keluar sy mkain fresh sna happy jaga baby. apa lg klo pake begadang2 kurang tidur, keluar rumah sejenak sangat membantu

Saya bawa kluar setelah 40 hari ++. Yg pnting liat keadaan bayi sehat, dan moms jg sehat buat jalan. Jgn lama2, pergi ke tempat yg deket saja dulu, paling lama 2 jam. Krn bayi msh butuh bnyak tidur untuk perkembangan otak dan fisik nya. Pergi 1 minggu 1x biar refreshing jg untuk mom, biar tetap waras ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Wow aku mengalami ini juga awal anak lahir padahal luka jahitan belum kering ๐Ÿ˜† tapi sampai sekarang bayiku 4 bulan aku belum bawa jalan-jalan ke tempat hiburan atau pusat perbelanjaan. Keluar cuma buat imunisasi dan ibadah ke gereja. Banyak virus di luar, takut akutu ๐Ÿ™ˆ

5y ago

Haha ga ada ko yg ngisap ubun-ubun, buuu... Nah, saya aja yg tinggal di kota dengan mall dmn mn ga mau ke mall lho. Enakan yg jauh dr kota kaya ibu hehe. Tapi boeh ke luar sesekali. Kaya ke taman gitu. Memandangi yg hijau, hirup udara segar butuh lho. Krn sesungguhnya denger tangisan anak terus pasti sumpek pas awal jadi ibu, ya kan? :')

1 bulan udah jalan2 ke mall makan doang terus buru2 pulang lagi๐Ÿ˜„emaknya gatel pengen jalan2, naah 2 bulan nginep dipuncak cuma ber3 sama ayahnya untung si baby anteng, sekarang udah 4bulan emaknya udah gatel ketagihan pengen nginep dipuncak lagi๐Ÿ˜

Bayi saya belum seminggu udah kerumah neneknya tapi naik kendaraan sendiri. Kalau ke mall sudah 3bulanan bun. Itu juga gendong sndiri

Aku puput puser udah di ajak ke tukang sayur hhehehe

Sy belum seminggu udh kluar rumah bund ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Seminggu uda bisa, aman2 ajah koq.

Seminggu udh bisa bun