kaki sakit

Bun ada ga disini yg hamil 25w tumit kaki sakit gampang capek kalo masak atau berdiri. Trus lutut pegel pas mau jongkok?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq jg ngalamin itu bun usia kndungan jg 25w. solusiku utk mengatasi itu aq selimutin kaki ku bun pas mau malm itu.. smpe pagi.. trs smbuh sndiri dah... pegel2 jg ilang. biasanya mskipun dipijit ttp g smbuh.. trs aq cb2 slimutan krn sblmnya g prnh pake slimut. ehh kok cocok πŸ˜‚πŸ˜‚ sederhana sih.. mudahan mmbntu y bun

Baca lagi
4y ago

selimutin aja bun.. sprti biasa

Minum air secukupnya, pake sendal empuk selama di rumah , kalau tidur kaki usahakan lebih tinggi dari kepala, banyak olahraga pagi.. Alhamdulillah saya baikan setelah 2 mingguan begitu bun ..

4y ago

Coba periksa ke dokter aja bun , atau diurut mungkin kecapekan

Banyakin asupan kalsium bun kalo perlu minum vitamin kalsium untuk ibu hamil , sama istirahat yg cukup Jangan kelamaan berdiri dan kalo duduk kakinya jangan suka digantungin

4y ago

kalo aku minum vitamin kalsium merk eazycal dari dokterku bun , sama minum susu juga

sama bun, saya jg gitu. jangan dipaksain ya bun, kalo gak kuat berdiri mending istirahat aja, takut knapa2. minta bantuan suami buat mijitin telapak kaki

4y ago

mijitnya pelan" aja bun karna orang hamil itu sbenernya gk bolh d pijit d bagian telapak kaki sama telapak tanggan dan tengkuk leher belakang juga gk bolh ya bun jadi elus" pelan aja bun

Sama persis sm aku bund, aku 21w dan mengalami itu Minta tambahan kalsium ke dokter/bidan, atau minum CDR bund. Klo aku mlm sblm tdr ku balur kutus2

4y ago

Boleh bund di blkg kemasan cdr ada tulisan utk memenuhi kalsium pd ibu hamil & busui

Aku juga gitu bund... Kmaren masih tumit yg sebelah kiri aja, skarang udah 26w tumit sebelah kanan juga ikut"an sakit

ya pasti, mnum kalsium dan vit D. soalnya kan kalsium kita di ambil bayinya, jd tulang kita pst sakit.

Sama bun aku juga sakit, malah kadang aku bawa bangku kalo masak atau mandi🀣

Asupan kalsiumnya dicukupi ya bun. Aku dulu jg males mnum susu, jd gtu

4y ago

Kalsium bisa dr susu atau dlm bentuk pil bund, klo aku dikasih dokterku Cal-95

VIP Member

Aku jg gtu bun kadang klo kelamaan berdiri kepala kleyengan g kuat.