Ngemil mlm hari

Bun2 ngemil apa sh klo mlm kbangun gkbsa tdr yg bkin bunda nambah nerat bb nya ,soalnya aku udh ngemil n mkan naik bb slama hamil ini perbulan cuma 1kg doang ๐Ÿคฆ๐Ÿป๐Ÿคฆ๐Ÿป๐Ÿคฆ๐Ÿป,, soalnya sering bgt aku kbangun tgah mlm ,laper dan gkbsa tdr lgi ,bngung mau ngemil apa

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku mulmun parah, tapi alhamdulillah BB udah naik 4Kg. Sekarang usia kehamilan 14w. Kalo mual2 males makan, makanya larinya ke ngemil. Paksain aja ngemil tapi jangan yg terlalu pakai perasa & berminyak. Biasanya aku ngemil kacang mede panggang yg plain, telor rebus, roti atau buah. Aku selalu sedia minum & cemilan di samping tempat tidur. Kalo kebangun malem buat pipis biasanya perut keruyuk-keruyuk, ngemil terus tidur lagi, hehe. Sbnrnya mulmun emg nyiksa, tapi aku usahain buat selalu makan meskipun sedikit atau nyemil yg ngenyangin meskipun kdg endingnya keluar lg itu makanan tp tunggu jeda stgh jam habis muntah ya aku makan lg. Pokoknya allahuma paksakeun weh lah demi baby, hehe. Kdg makan tuh sambil nangis karna nafsu makan ilang klo mulmun, tapi maksain.

Baca lagi

aku kdg minum susu, makan roti, mkan bubur kcg ijo udh sedia d kulkas.. tp yg perlu diperhatikan justru bb janin menurutku.. bunda cuma naik 1 kg bisa jd larinya k janin, jd pastikan dulu usg berapa bbj. sesuai g sm umurnya.. percuma juga kita naik banyak tp bbj kurang..

coba ngemil susu+biskuit bun, dulu saya pas uk 4w - 16w baru naik 1kg aja, disuruh bidan ngemil biskuit trus minum susu hamil (karna saya eneg sm susu hamil jd ganti uht) dan naik bbnya. malah skrg bb nya di uk 31w udah naik 11kg hehe

Aq hamil sampe 9bln ini Alhamdulillah cuma naik 5kg bun.. dan Alhamdulillah anakku aktif trs tinggal menunggu launching

VIP Member

Aku biasanya biscuit Bun, tapi kalo gaada apa aja aku makan Bun. Karena gabisa tidur kalo gak keisi๐Ÿ˜

aq seringnya kalo tngah mlm,mkan nasi kalo msih,klo hbis roti ksih keju sma susu ultra coklat๐Ÿ˜ƒ

Duh mbak sma Sya jg gtu sering ngemil klau mlm & sering mkan jg tp bb cuma naik 1 kg aja

aku biasanya ngemil roti atau buah . kalo ngemil makanan yg Laen suka gak kenyang

roti, buah, kadang nasi atau rebus telor ๐Ÿคท seketemunya sih ๐Ÿคญ

klo bisa sedia buah bun pisang atau apa buat mlm klo lper