HAMIL SERING MINUM ES + MANIS2

Bun, waktu hamil ada yg sering minum es yg manis2 gitu ga ? Pas lahiran apa punya pengalaman dampak dari minum es ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyaaa bun, sayaa jugaa sering minum ess .. Susaah buaat nggaa mnum ess πŸ˜‚πŸ˜‚ Tapi Alhamdulillah dhebay sehaat, Yang katanyaa kalo keseringan mnum ess pass waktu hamil, nnti anaknyaa kalo udah lahir menciutt .. Tapii anaku nggaa, dyaa uddah mau sebulan kurang 3hari bb'nya bertambah teruss.. Pass dilahirin bb'nya 3.2kg pass terakhir di timbang kemaren buaat imunisasi uddah 3.7..

Baca lagi

Sering minum es yg manis2 bisa menyebabkan janin tumbuh dgn cepet. kalo janin terlalu besar gk bisa masuk panggul jd gk bisa lahiran normal ataupun bisa terjadi pendarahan dijalan lahir kalo dipaksa normal

menurutku kalo cuma es sih nggak apa2 ya asalkan bukan es yg ditambah gula,gula yg bikin bb ibu dan bayi cepet naik..kalo emang kepengen es mending air putih aja dikasih es batu..

Alhamdulillah saya ngga berdampak bun. Selagi BB bayinya tidak terlalu besar, kalo bunda mau minum dingin + manis masih boleh kok hanya jgn berlebihan aja 😊

Sebenarnya boleh bun tapi jangan sering dan harus di kontrol ya, karena kalau usia kandungan sudah masuk trismester 3 ukuran bayi sangat harus di pantau πŸ˜‡

VIP Member

Aku sering minum es jeruk bun. Tp bb bayinya masih normal. Cuma setelah ini masuk tm 3 mau dikurangin takut kegedean baby nya nanti susah ngeluarinnya πŸ˜‚.

VIP Member

Es nya gpp, yg manis2 ini, cpt mmbuat bb bayi brtmbh, klo hamil muda gpp, klo hakil tua d kurangin tkut klebihan bb bayinya jd susah kluar

Setau aku sih ga masalah kl masih TM 1&2. Nanti kalo udah masuk TM 3 baru di kurangin. Soalnya kalo tm 3 anak udah bisa menyimpan lemak

Saya pas hamil jarang bgt minum es,pas lahiran bb bayi saya 4,5 kg..trus saya dikatain minum es tiap hari,kan kesel😏😏

Aku hampir tiap hari minum cimory, dan makan es krim.. Tp kayanya ga ada efek yg signifikan, dedenya biasa2 aja