sering pipis

Bun wajar gak ya 23 minggu sering kencing di malam hari jam 1-2 malam..

70 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar bun . kantung kemih keteken rahim yg makin besar . makin bertambah usia kehamilan ginjal kerjanya makin ekstra jd pembentukan urine lebih banyak . jd lebih sering kerasa pgen pipis . yg penting jngan d tahan pipisnya nnt sakit . saya jga dr 20w sampe skrng dket lahiran tiap hari ada kali 8-10 kali pipis . pas msuk tm3 urine jd banyak bget

Baca lagi
VIP Member

Saya malam kebangun pipis bisa 2-3x padahal baru 10 weeks usia kehamilan. Paksu sampe bilang, ini tissue toilet cepet amat abisnya.. pantes yg punya paseo cepet kaya yah πŸ˜…πŸ˜…

4y ago

Iya sebel ya tissue segulung bs habis 2 hari, biasa bisa 5-6hari

Aku dari tm 1 juga udah kebangun kencing terus bun, Malah semalem bisa 2-3 x, sekarang agak di kurangin minumnya kalo pas malem jadi paling kebangun sekali

Wajar bun. Apa lagi seblum tidur minum nya banyak. Kalo terganggu tidur nua, sebisa mungkin kurangi minum sblm tdur / min berjarak 2jam sb tidur minum nya.

Kalo aku sekarang Allen berkurang, biasanya dua kali bangun karena kebelet pipis, setelah usia 18w jd siang hampir sejam sekali gk bisa nahan pipis

Saya dr masuk tm 2 pun, klu mlm tebangun, baru bobo udh tebangun pipis lg.klu ga bnyk minum 2x bangun klu bnyk minum/cuaca dngin bisa 4x bangun

Wajar bun.. Kalau terganggu usahakan minum selang 2 jam sebelum tdur.. Jdi sebelum tdur bunda kencing dlu biar malem ga kebangun karna kebelet

Sama bun. Saya skrg ge hamil 25W..tiap2 jam sekali pasti mau pipis..terutama malam hari..dede aktif banget..Alhamdulillah di nikmati ajaπŸ€—

Lah sya gk keitung,bntr2 pipis,klo mlm lagi enk2 nya tdur lgi ngantuk2 nya pgen pipis,klo Toilet bsa ngomg,bosen kli tiap jam liat sya pipisπŸ˜…

4y ago

Ngakak.. suka bener.. pintu kamar mndi lama2 bisa rusak, bolak balik

mulai dr awal hamil smp skrg br 15w suka bgt kebangun pipis kdg smp 2x,dinikmati saja,kl ditahan bs jadi ISK(infeksi saluran kemih)