BB

Bun wajar ga ya waktu sebelum hamil bbku 45kg pas hamil 8w masih 45kg. Nah skrg udah 19w bbku 55kg. Itu normal ga ya bun?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurutku normal bun,, karna kasusnya sama seperti aku sekarang udah 29w tp bb 56kg dan kata dokter masih baik2 saja yang penting perkembangan janin diperut dan berat badan janin tetap naik bun itulah yang perlu diperhatikan ,, tetap semangat bun πŸ™‚

Usia waktu kehamilan 7minggu saya 62kg Sekarang udh 15 minggu malah turun jadi 58kg bunda soalnya pas trimester awal sama sekali gamasuk makan susu sama obat

Wajar mom, aku malah sebelm hamil 47 pas hamil awal 44, skrg udah 29 minggu 50kg blm naik2 lgi udah 3x periksa masih 50 kg πŸ˜…

Seiring perkembangan janin maka BB juga otomatis bertambah, tapi alangkah baiknya bunda konsul ke obgyn untuk memastikan πŸ’•

Bbj normal gak bun ?? Kenaikan bb waktu hamil jgan drastis2 bget ya bunda.. takutnya nanti ada gejala pre eklampsia

Kenaikan berat badan ibu hamil bisa dikatakan wajar kurang lebih 16kg bun. Jadi itu normal.

5y ago

Gapapa bun kalau kata dokter mah.. tapi kalo sudah over ya dibatasi karbonya bun. Kalo keberatan nantik bunda juga engap.. yang penting berat badan tidak menggangu proses persalinan bun. Dan yang penting dedek beratnya sesuai ukuran kehamilan pun dah legaa.. dontw worry be happy.

Aq dr 48, skrng 17w cm 52

5y ago

Kl aq c mlah pngen bebi'y aj tg pas bb'y, aq naek dkit2 aj 🀭

Normal aj