4 Tanggapan

kalo aku pribadi emg nyamannya pke daster sih bun yg ada kancingnya , tpi seadanya aja bun , pake baju biasa jg gpp yg pnting ada kancing dpannya biar nyusuinnya enak , aku dulu bawa jarik juga sama perlengkapan dedenya sprti popok baju bedong , krna dulu semacam gurita tisu basah pembalut dll beli di rs nya & udh di kasih satu pket minyk telon sabun smpo tp gatau itu dikasih dri rs apa masuk nota wkwk

VIP Member

Perlengkapan bayi Bedong Setelan baju pendek Setelan baju panjang Pampers newborn Minyak telon Sabun+shampo Bak mandi Handuk Gurita/kaos dalam Kaos kaki Bantal+guling Tisu basah+kering Gendongan Perlengkapan ibu Kemeja kancing depan Jarik Pampers dewasa Surat2 (bpjs,ktp,buku nikah) Uang Kendaraan yg siap berangkat

Kalau bunda lahiran di klinim bersalin biasanya bawa pakain bayi untuk 2 3hari, baju ibu 2 3 pcs, gurita lahiran, gak usah daster pakai sarung saja. Tp kalau lahiran di rs pengalaman pribadi saya, hanya bawa sepasang baju ganti untuk pulang dari rs saja dan bbrp pcs baju bayi,

Untuk bayi secukupnya&seperlunya aja.. Klu buat ibunya mending baju yg kancing jd buat menyusui nanti lbh gampang