posisi tidur

bun usia kandungan aku kan skrg udah 16 w alias 4 bulan. tidur tuh udah ga nyaman. miring kanan kiri lama kelamaan perut sakit telentang juga punggung sakit . huhu enak nya posisi tidur kaya gimana ya atau adakah solusi agar tidur bisa enak gt bun.soalnya tidur miring takut c dede bayi ke teken terus kasian

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku miring ke kiri Bun, itu pun masih gak nyaman suka sesak perut sampai pinggang gak enak rasanya kalau tidur, terus suka kebangun tengah malam. kalau udah kebangun kadang susah tidur lagi. kadang merengek sendiri di kasur kaya anak kecil wkwk, jadi tidur sebelah kiri guling, terus sebelah kanan bantal buat ganjal punggung.

Baca lagi
VIP Member

posisi yg bagus emang miring bun, kalau terlentang gak bagus soalnya di punggung ada pembuluh darah besar yg berfungsi mensuplai darah ke janin, kalau tertekan terus pembuluh daranya bisa menyempit dan suplai darah ke janin kurang. kalau miring kanan kiri perut sakit bisa di ganjel bantal bun perutnya

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-116923)

Sama dokter saya disuruh tidur miring.pantat/punggung belakang diganjel sama bantal/guling.tidak disarankan tidur telentang karna menghambat aliran dara dari ibu ke plasenta dan dari plasenta ke janin

emang bund klau hmil itu semakin besar semakin susah tidur๐Ÿ˜€tp sangat d anjurkan miring kekiri klau pun ingin terlentang q pkek bantal agk tinggi agk nyender bund.

memang anjuran yg aman miring ke kiri bunda, sulit tidur dialami hampir semua bumil, penyesuaian soalnya perut kita semakin membesar seiring janin yg berkembang ๐Ÿ˜

sama bun.saya jg 4 bulan. gk nyaman bgt waktu tidur. tpi ya gman lagi dinikmati aja. miring ke kiri/kanan bun, trimester kedua tidak boleh tidur terlentang

Miring kekiri bagusnya bun. Tapi aku masih senyamannya bun, miring kanan trs suami dibelakang ganjel badanku, trs meluk guling itu paling nyaman . hehe

sma bun sya jg lgi hmil UK udah 17week 4hari... keluhan sya jg sm kyak bunda, jdi sya tidurnya miring tp smbil meluk bantal, lumyan nyaman bun..

5y ago

sama bun saya lagi susah nafas bun

kemiri Bun aman klu ke kanan kta nya pernapasan janin kehambat coba aja liat di YouTube