berat badan turun

Bun usia kandungan 3bulan berat badan turun normal ga ya? Bawaanny males banget makan karna perut ga nyaman, dan liat makanan pun ga nafsu Kira2 nafsu makan dan mual2 ilang setelah hamil brp bulan ya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gpp kq bun normal di awal2 masa kehamilan nanti kalo udah masuk 4 bulan mualny mulai hilang dan segala makanan enak dimakan hahahahahha Kalo sekarang belum bisa makan coba makan buah aja lumayan ngeganjel dan tentunya bervitamin

Untuk trimester 1 BB turun krn pengaruh perubahan hormon saat awal kehamilan kebanyakan bumil tidak nafsu makan, mual, muntah itu wajar.. perbanyak makan buah aja bun dan makanan kering yg sehat.. minum susu khusus emesis jg

Wajar ko bun saya juga sama begitu .. Biasanya sih yg saya tau mual muntah akan sedikit menghilang saat memasuki usia tm 2 tapi itu tergantung ya bunda karna saya juga udh msuk tm2 msh ttp pusing mual muntah

Saya juga bun. Awal hamil turun 2kg gara2 nyoba buat puasa hehe. Trs Kalau mual muntah ilang itu tergantung kondisi masing2 sih bun. Pasien saya ada yg sampai 9bulan masih mual muntah

VIP Member

Saya anak pertama dan kedua ini trimester pertama turun 5kg... stlh itu naik pelan2, tp saya usahain ada makanan masuk. kalau eneq saya makan permen biar makanan gak keluar lg.

normal bun, dl aku gt.. tp pas msuk trimstr 2 alhamdulillah naik.. tp ttp konsumsi makanan y bun.. biasanya mual muntahnya hilang pas usia 4 bulan keatas bun

VIP Member

normal bun, saya awal2 juga turun 3kg baru mau mulai naik malah masuk bulan puasa jd turun lagi. skrg 32w malah udah naik 13kg πŸ™ˆ

Sy jg pas 3 bln sampe turun 5kg bun, pingsan mulu malah, tp alhamdulillah masuk 4 bln udh g mual, muntah, nafsu makan jg bagus

Normal bun, aku turun 2kg nanti juga di trisemester ke 2 bb naik lagi 😁 Semoga di trisemester ke 2 nafsu makan meningkat

VIP Member

Aku udah 29w4d masih kurang nafsu makan Bun. Tapi yaa gituu harus d paksain buat mkn, kasian dd.y kalo ibunya gak mkn