Mie Instan

Bun udah tau belum mie instan yg katanya aman buat bumil dan ibu menyusui? Katanya sih aman karna tanpa pewarna, tanpa pengawet dan tanpa MSG juga.. Ada yg udah pernah nyobain?

Mie Instan
107 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sptnya memang aman Bun, sy pernah coba, memang rasanya ngga pekat, ngga nyetak dilidah gitu, pas minum, rasanya dimulut hilang, ngga ky mie instan lain. trus mienya emg terbuat dr bahan alami krna direbusnya kudu lebih lama utk mpuknya.. Saya sih suka Bun, trus pas makannya ngga berasa worry bgt jadinya 😁

Baca lagi

Aku pcinta bgt mie instant, krn hamil jd gk brni bnyk konsumsi mie instant..... tau ada mie instant yg aman kmrin lgsung bli 4 sekaligus.. kt suamiku bentuknya kurang mnarik dr mie instant biasanya.. tp rasanya gk kalah kok... enaaaak 🀭🀭 auto nyetok di rumah...

5y ago

Kemarin di alfamart bund...

Saya juga baru nyoba bund .. Katanya memang untuk ibu hamil Dan menyusui. tanpa msg. Pengawet. Dan Pewarna. Mienya rasanya kayak indomie goreng biasa bund tapi isinya lebih agak dikit.

Wah beneran ada ya yg aman... Tapi gak pernah tau mie kemasan kayak gitu πŸ˜₯ kemarin sampai terbawa mimpi pengen makan mie instan yg kuah... Tapi katanya gak boleh makan... πŸ˜₯

5y ago

Iya makasih... πŸ™‚

Aku juga awal hamil makan itu terus karena gk bsa makan nasi, akhirnya aku bosen skrg udh hampir 12 week mulai bisa makan nasi jdi gk makan itu lagi 😁

enak bund ini mienya rasanya kyk mie biasa, tp klo suka makan mie mending mam ini, soalnya kan no msg, tp yagtu bund hrganya 3x lipatnya mie biasa hehehe

Beneran gpp bun ? Soalnya aku tiap makan mie instan malah kaya sesek terus perutnya kaya penu gitu jadi kaya keracunan. Jadi ga pernah makan karna takut.

5y ago

Kalo aku kadang muntah kadang nggak bun. Makanya kalo sama mie instan masih takut2 beneran bagus apa sama aja bun

kemaren nyoba yg mie gorengnya, enak ternyata cuma kurang saos aja hehe ada varian lain juga, rasa ayam bawang sama kuah soto apa kari gitu, lupa..

Saya minggu kemarin nyoba bun. Hehehehe... Enak sih. Meskipun enakkan indomie. Lumayanlah ada embel embel "lebih sehat" Tapi ya jangan sering sering nggeh

5y ago

Ato mungkin bisa beralih ke mie organik free gluten bunda. Produk kayak ladanglima sma lingkar organik gitu.. Ada yg sudah berbumbu dlm kemasan. Ada jg yg harus d bikin bumbu sendiri. Klo lemonia, rasanya kok masih "strong" ya

Dari sebelom hamil sampai skrg lg hamil kl mau mie instan sll makan lemonilo, rasanya persis indomie😁, yg kuah rasa ayam bawang jg enakπŸ‘πŸ»

5y ago

Krg tau mom, tp d superindo/hypermart ada mom. Nah sy biasa beli d ig @choconola 😊