Hamil 18 minggu, tapi janin masih 0.40 ons

Bun, tdi aku baru aja usg nih, senang sih pas dengar kalo debay nya cewek 99% tapi yg bikin sedih debay nya belom ada genap 500gram, menurut bunda itu gimna iya? detak jantung nya sih normal kata dokter, cuma sedih aja debay nya kecil bgt???

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu saya 18 weks aja msih 179g bund .. trs di 28 weks 883g trbilangnya kecil si klo dbandingin sma yg lain tp brsyukur aja bund dede nya sehat normal .. sya mkirnya gtu dan alhmdulillah skrg udah 33 weks udah 2,3kg bund debay nya .. masih banyak waktu bund tnang aja .. nanti kalo udh msuk 30 weks jga cepet prkembangannya jgn dbkin fikiran yg pnting tetep happy aja bunda nya dan mkan yg tratur

Baca lagi

😴😴😴😴 emangnya mau berat brp janinnya?? Kan dokter aj ngabarin janin d dlm sehat.. Terus sdh krna kecil??? Yg ad Kasian mlh janin nya karna ibunya sedih ikut kepengruh ma perkembangan dia d dlm.. Sling ngingatin aj y yg bkal calon ibu ibu.. Bahagia kita slma hamil itu menentukan gmana perkmbngn psikis janin d dlm.. Terus kitanya jdi penyedih??? 😴😴😴 kasian janinnya

Baca lagi

Sy dulu pas uk 24w usg baru 668g .. Normal kog bund ,, kurang dikit sih hehe tp masih dikata normal ma dokter,, Ttep jaga pola makan yg bergizi buat janin ja bund ,, segitu mah dah termasuk gede now ..nnt jg bbj naik drastis pas masuk tm3 kog bund

VIP Member

Jangan terlalu ikutin kata dokter ya bun.. Aku dlu usg juga gtu BB janin kurang,kurang, dan kurang... Dan ternyata pas lahiran 4kg bun.. Untung dan alhamdulillah normal lahiran di bidan.😊 ga ush terlalu cemas jalani dan nikmati aja πŸ˜‰

Saya 20w bbj nya 364 g,, dan kata dokter itu normal,, alhamdulillah semuanya sehat,, menurutku klo dokter bilang semuanya sehat & normal ya ga usah hawatir bun,,

5y ago

Iya bun bilangnya normal alhamdulillah sehat🀭

Mending gedein dia di luar daripada di dalam bun. Ngeluarinnya susah, tp kalau bunda khawatir coba makan ice cream. Kemaren aku gitu jugaa. Minum es hehe.

itu gede kali bunnn saya 21w kmren 409 gram πŸ˜ͺ kata dokter normal jangan terlalu khawatir bun gede di dalem susah keluarinnya mending di gedein diluar

Baca lagi
TapFluencer

Di asian parent aja 19w masih 200-300gr. Kyknya gede deh segitu bun. Gpp bun yg penting sehat. Nanti pas udah 3mester akhir naiknya cepet kok.

Aku hamil 21w pas usg bbj 400gr katanya normal kok bund, sesuai sm umurnya.. kalo 18w 500gr udh gede bgt bund. Yg pntg bayinya sehat bund

Ini bisa membantu bunda.. kalo janin terlalu kecil. Kan biasanya dkter memberi saran bun. Ikuti aja bun saran dari dkter

Post reply image
5y ago

O ya. Terimakasih bun