Baju bayi Newborn

Bun tanya dong, Bunda disini umur kandungan berapa bulan baru menyiapkan perlengkapan babynya? Dan apa aja yg harus pertama kali dibeli? Usia kandungan aku udah mau 7bulan, ceritanya mau nyicil perlengkapan buat calon Dede bayi.. tp masih bingung mau beli perlengkapan baju bayi baru lahir yg ukuran 0-3 bulan apa yg sampe 6 bulan ya bun..? kalo beli yg 0-3 bulan takut kepakenya ga lama, soalnya katanya kan pertumbuhan bayi itu cpt bgt, to kalo beli yg sampe ukuran 6 bulan takut kebesaran Bun?.. Menurut Bunda2 disini lebih baik beli ukuran yg berapa ya bayi Newborn?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku beli lebih lihat ke ukuran lingkar dada bajunya bun, biasanya newborn uk lingkar dada 24cm nah klo ukuran 0-3 bln kadang 25cm, kadang 3-6 bln ada yg 26 cm, jadi aku milih yg ukuran 3-6 blnnya bun, klo cuma beda 2-4 cm gpp beli yg besaran gtu...mending beli dlu bedongnya bun karna agak mahal bedong ketimbang popok kan ๐Ÿคฃ skalian baju2nya...aku udah mulai nyicil pas jalan 5 bln bun, dan skrg mau ke 8 bln aku udah tinggal sisanya aja beli di toko, krna nyicil kmrn smuanya beli di shopee

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun, klo beli d shopee biasanya tertera ukuran2nya di keterangan bawahnya itu, cek detailnya aja bun, soalnya beda dikit mending belinya yg agak besar gtu

sy mulai nyicil beli hbs 7blnan bun..belinya sy mix ada yg uk newborn tp kl yg semacam sleepsuit sama baju2 banyakan yg 3-6bln...beli yg penting2 dl aja bun, sprt popok, bedong, alas ompol, baju+celana, perlengkapan mandi, perlengkapan tidur sama jgn lupa perlengkapab buat ibu..itu coba sy sertakan foto list yg kmrn yg dpt pas belanja di baby shop bun..semoga membantu ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
Post reply image
5y ago

sama2 bun..semoga membantu ๐Ÿ˜Š

Sy beli perlngkpn dd di uk 33 week bun,bru kmrn beli. Campur bun jgn beli new born smua krn baby cpet gedenya,beli yg 0-3 bulan sy beli 1 lusin,1 lusinnya beli 3-6 bulan. Dikit2 dlu yg pnting ada bwt salinan๐Ÿ˜dripda mubazir nnti beli byk2 gak kepake bun

5y ago

Iya bun cpet gedenya,kdg di usg cuma 3kg tau2 pas kluar bisa 3.2๐Ÿ˜…yg penting ada utk dibawa pas abis persalinan sama ganti2nya aja dlu bun

Sama ni aku aja masih nyicil,usia kandungan 33 weeks... Belom dpt bedong,gurita,perlak dan masih bnyak yg blm tebeli...krna dana nya masih ngocar ngacir hahahahahah,bru 40% tebeli...semoga aja terlengkapi sebelum lahiran...

5y ago

Pelan2 aja bun nyicilnya.. semoga ada rizeki sebelum lahiran bisa lengkap semua perlengkapan buat dede bayinya๐Ÿ˜Š

Kl saya baju 0-3m yg tanktop 3 apa lengan pebdek 3. Kan nt di bedong. Kl 3-6 terlalu besar buat new born. Ank saya 4kg aja msh kebesaran sy pkaikan 3-6m

Aku 7 bulan udh beli bunda.. 0-3 bulan dikit aja sisanya 3-6 bulan. Aku klo baju ukuran 0-3 cuma beli panjang 6 kutung 3 pendek 4 jumpsuit 3 bunda

Saya beli pas 7 bulan lebih bun. Saya belinya yg 0-6 bulan. Gak terlalu besar kok bun menurut saya jadi inshaa Allah kalo dipake newborn gapapa

VIP Member

Aku 6 bulan uda belanja lengkap semua. 0-3 m masing" 6 pcs , 3-6 m masing" 3 pcs. Ntar kalo kurang ya nambah haha

5y ago

Iyaaa karna blm tau juga perkembangan anak kita gmn

Saya belum beli ๐Ÿ˜– padahal udah pengen bgt blanja tapi katanya pamali ๐Ÿ˜ฅ baru 29wekk juga

5y ago

Katanya kalo udah masuk 9 bulan

VIP Member

Saya beli dari usia kehamilan 16w waktu hamil. Belinya sebagian 0-3, sebagian 3-6 bun.