1098 Tanggapan

aku juga sama bun, setelah aku searching2 ternyata lebih akurat perhitungan lewat usg dibanding lewat HPHT, krn kalo kita haidnya ga teratur wajar usia kandungannya ga sesuai HPHT

VIP Member

18 Minggu itu bukan itungan sebulan 4minggu ya bun... awal hamil sekitar 8-12 week ada usg ga Bun? kalo ada pake itu aja patokannya soalnya kata dokter aq dlu itu yg paling akurat

aku malah hasil dari USG lebih 1 minggu dibanding bidan, tapi kata dokter suruh ngikutin hasil USG aja.. katanya lebiih akurat yang USG karena lngsung lihat posisi dan berat janin

VIP Member

klo bidan ngitungnya itu hari haid terakhr bun klo usg besar/bb janin .. jdi yg bener dokter kandungan .. aq juga gitu itunga usg sama bidan 5hari .. gpp asal janinnya sehat 🥰

18 weeks itu 4,5 bulan bun, ya masuk 5 bulan kurang dikit 😆, salam kenal ya bun. aku jg 18 weeks td abis usg lg tp dd nya lg ngadep belakang, jd blm keliatan kelaminnya 🥰🤭

. iya bun.. ku jgk bln ini blm usg usia kndungan 18week 3hari rncana sih bln 5 bsok, krna dpt jdwal dr bdan nyh tgl 5 bsok bun

Kalo sy sih sllu ke dktr spog bun...gk ke bidan lg...dan dktr itung nya pun stlh kt trkhr mens,bln brikut nya ud di itung 1 bln...gitu bun...kalo ud ke dktr,ke bidan lg,psti beda bun...

Gk sih kalau HPHT nya sama,cz aq bidan sm dokter sama kok.krn patokan itu HPTH, kadang hasil USG pun beda sm HPTH.

aku juga bun. di bidan waktu itu 16 minggu di dokter malah 14 minggu. tapi aku ikutin kata bidan. soalnya bidan kan ngitung dri terakhir haid. nah kalau dokter ngitung dri ukuran janin

iya klw lupa haid ya ikutin usg dri dokter bun

hallo bunda2..sya mau tanya knpa diusia 4 bulan kehamilan saya sering merasakan sesak nafas ya,,padahal waktu mengandung anak pertama dan kedua gak perna merasakan sesak nafas..

bunda maaf mau nanya kalo hpl nya 11 mei berati usiakandungan saya sdh berapa Minggu Bun apa betul klo 18 Minggu dan apabetul.juga klo saya sdh hamil 4 bulan Bun mohon di jawab

saya malah beda bidan beda perhitungan.. beda yg satu pas saya di luar kota perhitungan nya sama kyk usg tp bidan desa saya beda 1 minggu .. tp aku sih lebih percaya ke usg nya

Pertanyaan Terkait