βœ•

1098 Tanggapan

hamil anak pertama ya bun? 18 mgg itu 5 bulan bun. jangan terlalu cepet dibawa fikiran bun, kasian dedeknya nanti stres juga. alangkah baiknya kan bisa ditanyakan atau googling

Klo bidan ngitungnya pkek rumus dari HPHT bun. Tpi klo dokter lihatnya dari hasil USG, klo usia USG di lihat jadi besar kecilnya janin. Tpi biasanya selisihnya gk seberapa jauh, mungkin 2mingguan

sma bun kmren uk. 18 week priksa ke bidan katanya sdh masuk 6 bln, kata bu bidan aku yg salah hitung, tpi aku lupa bilang ke bu bidannya klo aku kmren usg di dokter katanya hamil kembar 🀭

badanku gemuk, usia kndungan 18w blom ngrasain dedeg gerak, mgkn gerak cma kbnyakan lemak d perut x yaa bun jdi ga krasaπŸ˜… tpi kdg krasa d perut dalam itu kya ada gelembung gtu, apa itu gerakan yaa??

bukan kalo gerak itu kayak menonjol2 di perut,keras gtu Bun,,kalo gelembung itu semacam kedutan

bun ada yang sama ga udah 18 Minggu 5 hari tapi belum ngerasain gerakan janin sama sekali rencana bulan depan mau usg tapi bawaannya khawatir terus takut ada apa apa, hplnya 12 Februari 2022

wajar kko bun, aku juga 18 minggu blm ada gerak dede nya.. normal nya kalo udh 20 minggu bun

aku mau bidan, mau dokter, mau usg, selalu beda bund.. usg yg pertama mundur hpl nya, usg yg kedua maju hpl nya. dari bidan pertama sama kedua juga beda hpl nya, yg pertama maju tgl nya dri yg kedua

TapFluencer

kalo dokter kandungan menghitung dari haid kita kalo bidan tidak menghitung dari kita terakhir haid bun kaya saya dari puskesmas masuk itungan 20 minggu pas saya cek ke bidan ternyata masih 16 Minggu

klo saya kemarin cek di dokter, ditanya dulu hpht nya baru dia liat usg nya , alhamdulillah sama , hpl juga sama , tp kata dokter pasti nanti ada perubahan hpl klo udh masuk ke trisemester ke 3,

klo bidan kan hitung sesuai tgl haid (manual) , klo USG dokter lihat dari bentuk janin secara otomatis.. jd mnurut ku ngikutin yg di USG.. atau mungkin bunda tgl haid ny yg salah atau lupa??πŸ™πŸ™

gpp bun wajar aku juga gitu, kalo di bidan usia kehamilan ku dihitung dari hpht, hpl nya pertengahan juli tapi kalo di USG usia kehamilan ku dihitung dari ukuran janin, hpl nya malah akhir juni 😁

Pertanyaan Terkait