1098 Tanggapan

Pendidikan dokter kandungan dan bidan sangat berbeda, bidan paling hanya D3 Kl dokter kandungan, dokter umumnya saja sudah makan 7 tahun, belum spesialisnya bisa 5 tahun total bisa 12 tahun. Percaya mana?

Itu cuma karna si bidan itu ngitung ny dari HPHT sedangkan dokter lihat dri usg, bidan pun kalau lihat hasil USG ny juga akan ngasih tau usia kandungan yg di USG brapa. Kalau beda dikit aja wajar. Aku dua kali hamil selalu beda seminggu antara USG sm HPHT, USG ny juga sm bidan yg udh senior bukan sm dokter. Menyesuaikan budget juga soal ny hihi.

usia janin diliat dr usg dengan ukur bayinya. kalo bidan kan usia kehamilan yg diitung dr hpht. 18w itu emng udh jalan 5 bulan kok, jadi gajauh beda bgt perkiraan bidan sama pernyataan di dokter kandungan

kenapa ya saya udah seminggu ini Bun kaki nya sakit trus linu kayak kram gitu kalau bangun pasti harus ngerondang trus kalau miring juga ga bisa sakit Bun apa efek hamil ya Bun tpi ga ngaruh ma janin kan

Bun mau tanya gini Bun kemarin kan saya habis cek ke bidan kata bidan usia kandunganku 5 bulan kurang tapi pas dicek djj belum teraba belum ada itu gimna ya Bu jadi worry Bun karna ini kehamilan pertamaku Bun

aku aja 18 Minggu 3 hari ... DJ. udh kedegran. kadang usia kehamilan klo beda bidan itu itungan ya beda beda.ada yg mundur ada yg maju

VIP Member

18 minggu udh masuk hitungan 5 bulan bund, klo di lihat dri referensi apk lain gtu, atau hitungan kehamilan yg aku baca2 gtu bund, 5 bidan sama dokternya benar kok bund, yg pnting bayi ttapsehat ya bund

biasanya emang gitu. klo perhitungan bidan dari hari pertama terakhir mens, klo USG biasanya 2 minggu lebih muda dr perhitungan bidan. makannya biasanya hpl. nya ada 3 tgl. tp lebih akurat hitungan USG

dokter sama bidan itu kn sama2 manusia otomatis prediksinya lain kalo di sangkut pautkn nnti plah stres sendiri yang penting sehat2 trus di lancarkan sampai lahiran bayi sama ibunya sehat

aku hamil 18 minggu itungan bidan sma terakhir mens ,tp d usg usia kehamilan 19 minggu 4 hri, trus usia skrang blom begitu keras ngerasain tendangan paling ad denyut sma kya yg jln gto

sama kk..perut juga agak keras tapi blm keliatan

TapFluencer

bunda usia kandungan saya 17 minggu tapi belum ngerasain getaran getaran di si dedek. ini kehamilan kedua. usg waktu usia kandungan 14-15 minggu semuanya oke bahkan dedeknya aktif. perut tipis padahal.

VIP Member

bunda biasanya kalau usg sama hitungan bidan selisih sekitar 2 mingguan masih wajar karna bidan dari hpht dari masa pembuhan sedangankan usg dari janinya langsung yg di ukur , 😊

Pertanyaan Terkait