curhat

Bun sy mau curhat dan mau tau tanggapan bunda, sya kan tinggal sma mertua krna suami ikut bokap nya kerja, cerita nya suami nih siang brgkat kerja nya, trus mertua sya agak sedikit jengkel yah kaya di bilang marah gitu, sya di tanya mertua prmpuan posisi lgi di dapur tuh, jam brpa kamu bangunin suami,smpe dia brgkat kerja ny?apa kamu gk bangunin dia? Syok kan, pdhl jam 6 pagi tuh udh ngingetin suami buat bangun tpi dia agak susah, udh lah sya cuman diem aja, percuma jga sya jawab pasti sya jga yg di salahkan bkan anak nya, udh wktu brlalu, sya mau bantu mertua masak eh kta mertua "udah kamu istrahat aja, biasa nya kamu istrhat alias tdur" Itu posisi jam 7 pagi, tersinggung sya, sya langsung oergi nyuci aja yah sedkit nangis.. Sya mau cerita sma suami,sya trauma /takut soal nya sya pernah curhat ma suami malah di bilang di bilang saya bohong, ya dri situ saya kecil hati, maana sya lgi hamil 4 bulan, ujung2 nya ngebatin nangis sendiri, mau curhat sma org tua gak mungkin krna jga nama baik mertua, ma shbat gk mungkin jg itu khidupan pribadi sya Gimna klaau mnrut pra bunda

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun aku bagi cerita ku yaa.. Jd gini mertuaku alhamdulillah baik bgt.. jd aku yang dablegh.. jd prinsipku klo capek istirahat klo gak kelar hari ini dan udah mlm ya bsk pagi di beresin.. misal sore ada tamu cucian piring numpuk donk.. tp aku mau cuci piring nya pagi klo mertua ya klo nganggur ya harus hari itu jg.. saking ngebatinnya dia depresi bund.. sakit krn gak bisa nasehati saya alias g berani krn saya cuek.. nah setelah sakit itu dia depresi berat krn abis jelekin saya k tetangga dan takut saya kabur ninggalin anaknya.. jd halusinasi gitu.. pas d bawa k dokter jiwa/psikiater jadilah dia bisa cerita klo takut ama saya πŸ˜‚ lha sedangkan saya ga ngrasa gmn2... akhirnya saya ikut alurnya pagi beresin semua.. mulai cucian strika masak dll sampek bbrp hari dia sakit itu.. trus sembuh giliran bumer sembuh saya drop krn mungkin capek ngurus suami dan mertua skaligus saya jg agak mikir krn serbasalah bingung. Saya pendarahan ringan krn sedang hamil.. eh sekarang balin lagi ke awal.. hahahaha saya klo capek ya tidur.. mertua g brani ngebatin lg krn takut saya knp2 πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ duh rumit..

Baca lagi
5y ago

Klo suami itu malah nge jaga saya bund krn udah tau ibunya tipikal seperti apa.. dia aja nggak betah lama di rumah.. kbetulan dia polisi bund jd kan ada jadwal piket yg sehari semalam siaga. Klo ada saya dirumah sore pas pulang sebentar cuma lihat saya. Ini saya lg di luar kota krn kerja saya di luar kota jd ada kos di deket tmpat kerja. Udah seminggu ga pulang suami piket jg g pulang sama sekali.. awalnya ga di bolehin stay lama di sini biasanya pling lama 3 hari.. ini seminggu lebih aku g pulang bund.. krn bete dirumah risih kyk ada paparazi yg mantau saya.. wkwk

Keluar dari tempat itu, gimanapun juga dalam 1rumah ada 2keluarga ga akan baik, kalopun baik baik aja itu adalah duri didalam sekam. Gausah bingung ngomong ke suami, tinggal bilang 'Mas aku pengen ngontrak aja pengen lebih mandiri' kalo suami gamau, pulang ke rumah orangtuamu, gimanapun juga kalo lagi hamil selain sensitif hatinya juga ngebatin itu gabaik karna nanti saat anakmu lahir bisa2 dia gasuka sama orang2 yang udah bikin kamu nangis, jadi daripada kamu ngajarin anakmu buat benci sama orang sejak dalam kandungan mending kamu menghindar..

Baca lagi

Kalau sy sih gimana saya aja dhe bun.. percuma mau qt bener atau salah di mata mertua pst salah.. skrg sy sih ga perduli sama omongan mertua atau ipar lah terserah mereka mau jelek2in saya.. drpd ngebatin qt yg sakit anak siapa yg ngurus coba.. emg mertua mau ngurus anakmu kalau km ada apa2.. ga akan hidup bun kalau cm dengerin apa kata org ttg qt.. ini aq berani ngomong krn pemgalamanku sendiri , dr yg td nya aq perduli bgt takut diomongin macem2 ama kelurga besar suami sampai di titik dimana aku udh ga perduli lg mau mereka ngomongin apa yg penting aq happy..

Baca lagi
5y ago

Hahahha iya siih bun.. Ini aja sya berusaha cuekk aja dri pda nge batin.. Bner juga kata bunda

Lanjutin lagi yah bun.. Suami sya ini pokok nya tiap pagi nyuruh sya tdur /istrhat aja tp krna sya gk enak sma mertua jdi pas suami udh brgkat krja sya bgun untuk bantuin mertua, eh malah di singgung ma mertua permpuan.. Pokok nya sya mau bantu masak itu gak di kasih lah, sampe kadang mau bantu nyuci piring aja di larang buar pembantu aja yg ngerjain jdi man bingung mau ngapain serba salah, Gimana kalau sya ngikutin omongan suami coba apa gk tambah nyinggung lagi mertua sya tuh..

Baca lagi
5y ago

Hehhe iya sih bund bner jga yah, kdg terbawa suasana jadi lgsg masuk kamar maen hp kalau gk tdur, soal nya kadang nyesek di hati

Dimana2 ikut ato serumah dg mertua mmg seperti itu... Cb lebih dibicarakan dg baik sm suami jgn bgn siang ya walaupun kerja ikut ayah sendiri tapi sbg suami dan ank hrs tetap disiplin kerja agar ortu melihat anaknya setelah menikah lebih rajin dan bertgg jwb dg kerjaan. Untuk omongan mertua jgn terlalu diambil hati mom wlpn pst bikin nyesek inget lagi hamil jd buat hati dan pikiran happy agar perkembangan debay sehat di dalam rahim

Baca lagi
5y ago

Iya bund bner juga tuhh.. Ini udh mulai perlahan lahan sya mulai cuek aja udah.. Males sya gubris...

sabar ya bun, tp menurutku seharusnya bunda jawab pas mertua tanya jam brp suami dibangunin, jelasin juga walau sudah dibangunin tp mmg suami susah bangunnya, jd mertua tau bunda udah jalanin kewajiban bunda, kalo masalah curhat ke suami dianggap bohong, mungkin dia ga akan percaya smp liat sendiri kejadiannya

Baca lagi
5y ago

Di sini posisi nya mertua sya gk bsa d bantah okongan nya, sya mau klarigikasi malah di bilang takut nya ngelawan, jdi cmn bsa diem

Wahh. . Saya pernah ko bun, ada di posisi bunda, rasanya itulohh 😁 Aku suka sharenya paling ke ortu sendiri bun, pasti dikasih solusinya. Lama kelamaan nanti bunda punya jurus jitu ko buat hndpin mertua 😁 Dn aku saranin jgn serumah sama mertua bun 😊 Pengalaman

Baca lagi
5y ago

Iya bun maksih byk yahhh , sya akan brusha semampu sya

Kalo menurut saya yg namanya setelah menikah kalau bisa tinggal sendiri bund. Meskipun ngontrak. Dripda makan hati... Terus rawan bentrok. Klo pisah rumah menurut saya lebih meminimalisir adanya perselisihan

5y ago

Iya bun, jjur sya makan hati bawaan nya kay gk da guna gitu tinggal d rumah mertua, kdang sya optimis jgn sedih kasian kandungan,tpi apa lah air mata dan hati gk bsa berbohong .. Pangen bgt sih ngajak suami kluar tpi apa lah daya gak bsa berbuat aapa2..

Sabaarrr... Dzikir dan trs istighfar. Shalat, ngadu ke Allah. Nangis2 jg gpp. Doa semoga selalu diberi kesabaran dan Allah memperbaiki sikap org2 sekitar kita. Atau curhat di buku diary (klo sy).

5y ago

Iya bun cuman itu yg bisa sya lakukan skrg..

Kalo udah nikah lebih baik jangan ikut tinggal sama orangtua atau mertua bun. Mending mandiri. Karna kebanyakan setelah menikah pasti ada aja konflik kalo ikut mertua atau ortu

5y ago

Aamiin ya Allah, rasa nya bun pengen bgt kluar, cape udh ngeluarin air mata ini, pngen bgt bodo amat rasa nya tpi susah bgt bun. Skrg jdi bingung sya harus gimana mulai dri mna