bumil perjalanan jauh

Bun, sy hamil 5 minggu klo perjalanan jauh malang-bandung gpp kah??? Cz jdwl liburan anak ke rumah mbahnya, mohon infonya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Info nya sih Usia aman melakukan perjalanan 14-28 week, saya juga skrg 30w mau k mertua di bojonegoro d batalin dlu, tp semua balik lg ke kita nya, kalo merasa kuat dan dpt izin dr bidan or dokter ya gpp bun

Gpp bunda, selama ibunyaa dalam kondisi yang enak buat jalan dan bayi juga dalam keadaan baik. Asal bsa di hindari jalanan yang rusak biar perutnya ga terlalu berguncang.

Makasih bun tanggapannya, iya ini msh galau, anak yg pertama minta liburan d mbah nya๐Ÿ™ˆ sy udh konsul ke dokter ktnya gpp, ini diksh resep penguat kandungan

Kalo menurutku sih masih rentan bun, janin mulai kuat usia 16w ke atas, tp bunda konsul dulu aja ke dokt atau bidan siapabtau dikasih penguat

aku perjalanan Cirebon-Bandung pakai bus di usia kehamilan 14weeks,alhamdulillah tidak terjadi apaยฒ janin sehat ๐Ÿ˜‰

Kalo bisa 1 sd 4 bulan pertama jgam jauh2 dlu bun, tapi tergantung kondisi ibu dan cabang bayi nya ๐Ÿ˜Š

Sebaiknya konsultasi dulu sama dokter bun karna 5 minggu kandungannya msih muda banget

Boleh aja bun, aku aja waktu hamil 5 bulan perjalanan jauhh pekalongan semarang,.

Asal gak lemah kandungan gpp kata dokter kandungan tempat saya bund,,

5 minggu masih rentan bun .. sebaiknya konsultasi dulu sama dokter ..

5y ago

Biasanya lewat TM 1 bun .. tpi kondisi ibu hamil beda beda..