Bun, sudah tahu belum kalau biaya melahirkan bisa ditanggung BPJS?
Voice your Opinion
Tahu
Tidak tahu

156468 merespon

385 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apa bener bisa ditanggung bpjs kalo normal ? Rencana mau melahirkan dibidan tapi ternyata ga semua bidan bisa dan masih ada biaya ternyata meskipun sudah pake bpjs ? Tolong dibantu jawab ya ibu ibu yang sudah berpengalaman soalnyaa udah mendekati hpl terimakasi banyak ๐Ÿ™๐Ÿป

5y ago

datang ke faskes 1, tanyakan faskes tersebut bekerja sama dengan bidan siapa saja (biasanya bidan terdekat dengan faskes 1 tersebut), biaya ditanggung ยฑ700ribu selebihnya nambah sendiri

Sebentar lagi mau lahiran insaAllah. Karena di Faskes 1 gak ada dokter kandungan atau bidan dan adanya cuman dokter umum. Jadi nanti lahiran harus di rujuk ke RS. Minta surat rujukan dulu ke faskes 1 untuk ke RS yg saya tuju, semoga semuanya tercover BPJS entah normal atau Sc ๐Ÿ˜ Aamiin

4y ago

Aamiin ya Allah

Tapi BPJS ribet, saya ngurus lahiran pakai BPJS di RS besar di persulit Karena BPJS saya tiap bulan sudah di pakai buat terapi di rehab medik dan ke dokter syaraf, ngurus buat kelahiran dipersulit katanya BPJS sedang bangkrut jadi gak bisa ngeluarin dana buat 2 tindakan begitu katanya

Mau tanya nih bun, saya dapat bpjs dari kantor tempat saya bekerja, jadi pas gajian otomatis terpotong gaji ke bpjs, nah skrg saya baru saja habis kontrak kerja, apakah lahiran november nanti saya masih bisa dicover bpjs untuk biaya lahiran? Makasih bun yang mau membantu menjawab ๐Ÿ™

4y ago

Pindah bayar mandiri. Harus diurus ke kantor bpjs

VIP Member

tahu. saya blm lahiran sih, rencana mau di bidan desa aja ternyata ada kondisi yg bidannya kasih saran buat ke RS, akhirnya saya minta rujukan dari faskes 1 (dokter keluarga) ke RS. alhamdulillah udah 3x kontrol + usg gratisss.. dan masih disuruh kontrol tiap minggu lg sampai melahirkan.

5y ago

Sc bun

Memang bisa tp klo si ibu dan bayinya tdk ada kendala lahirnya lwt faskes 1 puskesmas mskipun diwilayah pskesmas tdk buka 24 jam dirujuk ke pskesmas yg mlayani 24 jam. Beda lagi klo lhirnya diharuskan dokter SC ktuban sudah pecah kering pndrahan bru dilrikan ke RS.

Kelahiran normal TIDAK DITANGGUNG BPJS. tapi kelahiran dg adanya kejafian darurat barulah bs ke rs dan ditanggung bpjs. Seperti adanya kejadian ketuban pecah dini tnpa adanya pembukaan dan kontraksi barulah bs ditangani di rs dg biaya bpjs.

2y ago

kata siapa lahiran normal gk ditanggung bpjs, ngawur aja ๐Ÿ˜† sekarang lahiran bisa ditanggung bpjs mau diRS atau klinik yg melayani BPJS. tidak perlu surat rujukan faskes 1 kalau kondisi darurat contohnya puskesmas gk buka 24jam bisa langsung keRS tanpa perlu minta rujukan apa lg tengah malam.

Mau nanya ni bu ibu yg udah pernah pengalaman make bpjs buat sc, askes mandiri kelas 2, tapi mau naik kelas kekelas 1, itu perhitungan biaya nya bagaimana, apakah sc nya masih bisa di cover bpjsa atw bagaimana, bpjs mandiri bukan kis. Makasih sebelumnya๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

4y ago

Ok makasih infonya, kemaren katanya bayar selisih... Ini kebetulan lagi mondok rencana sc nya tertunda karna barusan ditunda sama dokter anestesi,berhalangan karna aku oasien dgn gangguan jantung, jadi baru besok terlaksana stelah smw hasilnya dinyatakan bagus. Mohon doanya ya bun๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ™๐Ÿ™

saya rencana lahiran di faskes 1 alhamdulillah faskesnya ada untuk persalinan, dan semua biaya ditanggung BPJS kecuali bayinya krna blm di daftarkan, cuma di masa pandemi ini klinik faskes 1 mensyaratkan harus rapid test jd bayar 250rb untuk rapid test

4y ago

Mba faskes mana jadwal untuk swab dan gratis ?

buibu yg sdh pengalaman, bener gak ya katanya kl mau lahiran di RS itu, setiap pemeriksaan harus di faskes 1 dulu. masalahnya sy gak pernah ke faskes karna tempat tinggal sy skr jauh dg faskes nya, jadi sy kira2 gak bisa ya lahiran ditanggung BPJS?

4y ago

Keadaan darurat tanpa surat rujukan faskes 1 bunda