51 Tanggapan

kenapa ortu bunda gak ambil pinjaman k bank aja.. itu nominal yg besar lho bun, jd menurutku suami bunda wajar jika marah.. apalagi ortu bunda gak bisa tepati janji untuk balikin nya.. harus di omongin baik2 tu dengan ortu bunda, biar ada solusi terbaik.. apalagi itu uang dr hasil jual warisan dr ortu suami lho bun..

TapFluencer

namanya anak laki, pengen nyenengin ortu (ortu pgn mobil jd berusaha memberikan apa yg di inginkan) wajar sih kalo marah, karna tanggung jawab suami ke ibunya sampai dia wafat tpi mungkin kalo ada omongan kalo bayar utangnya sdikit meleset mungkin bakal ngerti, tpi kalo diem2 bae ya siapa sih ya ga suudzon jadinya

bun,pelan2 bcara sm org tuanya,suruh balikin meski nyicil.50jt itu ga sedikit. inilah yg paling aq ga mau klo org tuaku minjam duit suami,krn bakalan ga amanah kembaliinnya.alasan minjam pdhl mnta n ga prnh balikin.untngnya suami jg mikir klo ngasih byk2.jd dia mending ngasih seadanya tp ga ngarep buat dbalikin

bun maap nih akad nya kan "hutang" gede juga nominalnya, wajar ya suami marah.. bunda yg harus kerja keras bantu ortu bayar utang ke suami, urusan nafkah keluarga biar suami yg tanggung full sudah tanggung jawabnya.. inget bun uang itu gak ada sodaranya temannya apalagi menantunya 😅

Aku jg kl jd suamimu bakal marah sih, aplg ngembaliinnya ngelewatin janji. Krn dri awal udh dikasi kepercayaan (dipinjemin duit) tau tau mundur mulu balikinnya ya jengkel lah. Beli mobil nyenengin ortu ya mngkin biar bisa dipakai jalan2 breng sekeluarga, ya gasalah si suaminya.

itu suami sendiri yang minjemin? apa kaka yg bujuk buat minjemin? kasi waktu lagi. klo emang bener ga bisa bayar. dan ingetin lgi. takut nya gak kebayar juga karna ngerasa 'ah minjem dari menantu ini' dan obrolin lgi. nyenengin ortu bagus. tapi fikirin dulu perasaan istri

udah berapa lama dipinjem uang 50 juta nya Bun? perjanjian awal gimana? ortu kamu ada omongan ke suami ga, atau ada niatan nyicil ga? bunda saya cuma mau bilang 50 juta bukan nominal yg sedikit, itu suamimu baik loh mau minjemin uang segitu, masih ajja diomong

Nyenengin ortu yg pling terlihat dan terasa ya pake harta bun. Pke waktu ortu mungkin udh gk terlalu butuh ngapain breng anak yg udh nikah lama2, pake kasih sayang ya jelas pasti, Yg paling terasa ya pake harta selagi ada uangnya. Pake apa lagi coba sok.

iyes betul

aku paling gedeg sama orang yg gak komitmen bayar utang, udah janji tanggal sekian eh sampe dua tahunan lebih gak dibayar juga. gitu bun, jadi gak salah kalo suami bunda kesel sama bunda dan keluarga soalnya gak komitmen sama janjinya. kan ngeselin?

Bun menurut saya suaminya udh baik itu 50juta gk kecil Bun klo sudah berkeluarga kan ada kebutuhan masing2 Bun mungkin suaminya bilang nyesel jual tanah warisan yga seharusnya buat kebutuhan keluarga..sebaiknya bunda bicarakan dg orang tua bunda