keputihan

Bun... sejak masuk trimester kedua keputihan saya makin banyak, gak begitu gatal sih tapi gak nyaman banget. Kalau hub sama suami pun gak nyaman, udahnya malah suka perih. Ada yang pernah ngalamin ga? Yang tau solusinya share ke saya ya bun...

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau yg pernah aku baca banyak minum aja , keputihan bisa dari berbagi macam akibat , stres , kurangnya kebersihan atau ada masalah di organ dlem , kalau bunda merasa keputihan nya sampai hijau berbau konsultasi kan ke dokter kandungan bunda , tp kalau keputihan nya sedikit berlebihn dr biasanya mungkin faktor stres bunda, banyak minum dan jaga kebersihan , sering2 ganti CD , kalau cebok di keringkan dlu pakai tisu baru cdnya di pakai lagi biar ga lembab ๐Ÿ™๐Ÿป semoga membantu

Baca lagi

Langsung d dokter kandungan aja bun... saya jg pernah kya gtu, gatel bgt. Trus sama dokter d kasih resep obat. Obat nya itu yg d masukin k vagina gtu. Bentuk nya kya peluru. D pake nya setiap mau tidur. Tp itu harus pke resep dokter. Oh ya bun dokter saya bilang klo keputihan jg bisa bahaya ngaruh k janin klo ga d obatin, Takutnya lahir prematur. Ini info yg saya dpt dr 2 dokter.

Baca lagi
5y ago

Udah bun... iya saya jga di kasih obat yg di masukin ke vag bun

klo gatel dan berbau periksain aja bun nnti dikasih obat sm dokternya... oiya bumil jgn minum obat sembarang ya

VIP Member

Solusinya sering ganti cd dan hindari penggunaan panty liner ya bun

5y ago

Udah bun, tapi masih aja keputihan.. periksa ke dokterpun udah. Malah di kasih antibiotik yang di masukan ke vag. Normal ga sih sebetulnya?

sama bunda aku jga begitu. mana saya hamil pertama... ๐Ÿ˜’