Bun, sejak lahir rambut si kecil pernah dicukur nggak?

Voice your Opinion
Pernah
Tidak

36822 merespon

262 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bun aku mau tanya,. kemarin kan anak saya 40hari aqiqahan.. nah tadinya kan aku gak mau cukur rambutnya karna kasian maaih bayi.. ku pikir nanti aja kalo udah 3 bulan nya,. tapi kata tetangga harus karna kasian ke anaknya soalnya kan itu rambut kotor katanya.. ini rambut yg abis syukurannya blom aku gram soalnya masih bingung harus gimana,. katanya rambut yg mau di gramnya harus di satuin sama rambut yg mau di cukurnya.. gimana ya bun tolong bantu jawab๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

kalau yg berpikir dicukur bisa membuat tebal itu belum tentu ya. saya dan adik dari kecil juga rambut sedikit semakin dewasa tebal sendiri. anak teman dan tetangga di botakin rambutnya juga tetep tipis saja. ๐Ÿคฃ. botakin atau tidak itu pilihan ya moms. kalau saya pilih tidak. potong saja secukupnya pas aqiqah. karena anak saya cewek. kasian kalau botak

Baca lagi
TapFluencer

cukur. istilah jawa selapan itu usia dia 40 hari dicukur tapi gak botak lho, ada 1/2cm rambutnya.Kasihan kepanasan nanti kena cuaca. Tapi alhamdullilah makin bulet lucu jd beda bentuk wajah dan rambutx tumbuh tebal hitam. Cepet bgt tumbuh 3 minggu uda tebal. Ya cukur lagi 1centi an, jadi sampe skrg usia 1 th 3bln uda 6x cukur

Baca lagi

dicukurr bun .soalnya ank syaa dri lahir rmbutnya panjang bnr pdhl laki . secepatny sya cukur soalnya suka ditarik2 sma dy .seolah galau kepanasn dianyaa klo rmbutnya pnjng . gmna mnrt bunda yaa ??

dicukur 4x sampai usia 8bulan๐Ÿ˜‚ karena gerah dikit langsung muncul biang keringat banyak. stlh 8bulan si biang kert udah tak seheboh dulu munculnya jadi udah gak main botakin rambut wkwkw

Bayi saya sejak lahir rambutnya lebat banget, rasanya sayang untuk digundulin. Jadi dirapihkan saja agar tidak menusuk ke telinga dan leher. Bulan ke 4-5 rambut bayi akan rontok sendiri.

VIP Member

d botakin pas 40 hari sampe sekarang usia 20 bulan udh 4x d botakin karena awalnya rambutnya tipis terus lama numbuhnya tapi Alhamdulillah sekarang tumbuhnya agak tebal terus cepet

ngak pernah dicukur paling hanya dipotong dikit2 aja, walau byk yg bilang hrs d botokin krn A atau B lah.. saya ngak bgt percaya mitos klu itu ngak bs diterima logika. maaf ya

TapFluencer

menginjak usia 10 blan, sdah 3 kali ckur. buat saya lbih kepada kebersihan kepala sih. kebetulan anak laki, jdi sah sah aja nyukur rambut botak dan pendek

Yang pertama sampai 3x sangkin tipisnya helaiannya supaya agak tebal dikit.. Alhamdulillah bagusan rambutnya. Kalau anak kedua sekali aja ๐Ÿ˜