28 Tanggapan

Saya jg sm mertua di blg perutnya ko udh turun ky org udh mau lahiran, padahal dr awal hamil jg perasaan saya perutnya gitu" aja, cm masuk usia 8 bln ini ya emg agak berat rada ke bawah gtu, tp pas saya USG baby sehat kata dokter ga masalah soal perut mah yg penting ibu sm anak sehat. kbtulan kepala bayi udh di bawah cm blom masuk panggul aja..

VIP Member

😭😭😭😭 makasih ya bunda2 udah merespon. Soalnya dari awal hamil perut saya itu besar di bawah. Hehehehe bukan dukun urut kok bun , tp dukun buat mandiin acaranya itu. Iya sering pipis kadang suka ngompol duluan😣😣😣😣, kaki kiri kalo tidur kesemutan. Nanti sore saya mau usg sekalian nanyain JK.

Aku masuk 8bln prt jdi turun kirain semakin tua prt bakaln jdi besar . Eh taunya engga malah prtnya ke bawah D usg kepla bayi suda d bawah mungkin krna kpla byi uda d bawah id nya menonjoya ke bawah .. alhamdulillah sehatt babynya. Walaupun ukuran prt kecil tpi bbj lumayan besar dan normal

Sama bun aku sdh masuk 8,5 ni dan perut berasa turun trus berat dan susah gerak, bbj bunda brp yaaa

VIP Member

Sya dr 6bulan juga perut udh dibilang turun bund, ini 7bulan mau 8bulan kemarin USG dokter bilang gpp, soalnya memang klo kehamilan makin tua, perut makin turun,..... Tpi adajuga yg engga sih bund.... Sya sih biasa sja, selagi sya gk merasakan ada yg aneh sja sama kandungan saya....

Pinggang udah aduhai bund rasanya.... Cuma gerakan bayi udh diatas sama samping.....

Aku juga kata org perutnya turun bun waktu usia 5bln, suruh urut kedukun katanya biar dinaikin peranakannya.gimna ga turun ya, org rahim adanya dibawah apalagi masih 5bln😄selama dokter menyatakan baby kita baikbaik aja, gausah dengerin omongan org.

iya bun, jgn di urut perut bumil ga boleh, plasenta bisa lepas dan pendarahan kalo sembarangan di urut

Kl turun bundanya pasti berasa pipis terus bun. Ikat aja pakai selendang atau beli korset ibu hamil kl takut. Saya dl sempat gt jg, kaki sering saya keatasin. Seminggu aja sudah berasa enak. Tp kl nggk berasa apa2 ya mungkin normal2 aja bun

VIP Member

jangan dikit2 dukun bun 😢 saya dari awal hamil juga perutnya lonjong kebawa kok tapi sejak awal usg selalu bagus kondisinya jadinya saya santai aja. bunda kalau ragu mending ke dokter karena kondisi bumil beda2

Gpp bunda jangan di urut ya Sy juga dl gtu kok sampe pegel, anak kedua ini mau pake maternity belt aja Memang begitu kata dokter jd gak ada masalah Tiap orang beda2 bentukannya bun

VIP Member

gpp wajar aja . bentuk peerut bumil mah gk ada pantenya . harus gini2 . tiap org beda2 . biar tenang sbaiknya mom k dokter usg aja . biar tau babynya sehat gk .

lebih baik di USG aja bund,,biar gak worry jadi tau kondisi baby nya,dan biar dikasih penanganan klo misal ada apa2 (nauzubillah,,semoga bunda dan baby gpp)

Pertanyaan Terkait