19 Tanggapan

VIP Member

aku juga pernah bun HB sama suami pas posisi juga aku nggak nyaman suami pun buru buru mau ngelarin HB nya karna nggak selesai² aku ngrengek nangis minta udahan pas udahan malah keluar arah seger tapi cuma sebentar dan sama pas usia kandungan 8w, cemas banget rasanya dan pake acara nangis juga😅suami nyoba nenangin, dan meyakinkan kalo si dedek nggak papa sampai kemaren usia kandungan 16w periksa ke bidan alhamdulillah detak jantung si dedek udah kedengeran pake dopler, menurut google sih bun itu bisa jadi miss v kita yg lecet atau bisa jadi plasenta lagi posisi dibawah jadi berdarah ya semoga kandungan bunda aman ya bun dan sehat, jadi buat pelajaran saja kalau hb pelan² dan juga lebih hati² bun

Langsung periksa ke dokter bund... jangan di tunda , Sy dulu pernah spt waktu hamil pertama, it karena tdk faham sy sekitar 3 - 5 hari baru periksa ke bidan dan tdk di usg, bidannya cuma bilang belum teraba, terus dikasih vitamin. Sebulan kemudian sy periksa k dokter, kata dokter detak jantung sdh tdk ada & harus kuret 😞... Semoga janin bunda sehat selalu bund

Kalo aku sih aman2 aja bun. Kemarin HB di usia 8week juga cuma gak di buang di dlam sperma solanya bisa memicu kontraksi dan kalo kandungannya gak kuat bisa keguguran gitu sih kata temen2 ku yg sekolah kebidanan. Dan jgn terlalu ganas HB santai2 aja selow. Nanti kalo sdh besar masuk 8 9 bulan boleh di buang di dalam spermanya untuk induksi alami😊

Tenang bund jgn stress, dan bedrest dulu bunda nya, jgn dlu HB sm suami puasa dlu,nnti pas HB lg jgn terlalu heboh hehehe itu sih kata bidan , soal nya Aku gtu dlu wktu usia kandungan 14week malah Pas HB sm suami keluar darah Aku juga kaget

VIP Member

Bahaya lah bun , keluar darah segar kalo udah ckup bulan brrti tanda" mau melahirkan kalo msih muda brrti ada mslh pda jnin , mungkin kandungan bunda lemah dan suami tidak hati" , semoga tidak terjadi apa"

Bahaya kalau sudah darah yg keluar. Sebenarnya dokter klo tau hamil muda pasti diwanti2 utk tdk HB atau HBnya hati2 bgt. Segera periksa ya bun. Semoga gpp.

Saya jga gtu bunda, kluar darah, bsoknyah langsung periksa k dokter, alhamdulilah gpp ,, Sbaiknyah periksa bunda, spya tau lbih jlas,,

Saya dlu jg gtu,baru 1 bulan uk saya..saya kedokter trus dsuruh bedrest sama dokternya .. Bahaya mah

Bahaya bun. Hb nya libur dulu. Kl ada apa2 sm janin.. Akan menyesal. Minta pengertian sm suaminya

Kalo udh darah segar mending priksa ke dokter

Pertanyaan Terkait