seputar suami

Bun saya sedang hamil 10 minggu,saya bertengkar dengan suami,lalu tiba2 suami mengucap kan talak langsung talak 3 sebanyak 5 kali,sontak saya kaget,lalu beberapa jam kemudian suami meminta maaf dan ingin bareng lagi,dan dengan gampang nya dia jawab lagi emosi (padahal karna hal sepele) jadi menurut bunda gimana apa kah saya sudah berpisah atau talak itu gak sah

115 Tanggapan
Tulis tanggapan

Duh bun, kalo dah jatuh talak 3 udah gak bisa sama sama lagi, kalo mau balikan salah satu harus nikah sama orang lain baru bisa rujuk. Kalo bunda nerusin sama suami bunda ya hukumnya bunda zina sama suami bunda. Makanya sebisa mungkin kalo emosi jangan langsung deh ada talak talakan

Lagi emosi tidak sah talaknya bun, lebih bsik lgsg tanya ke ustad ,karna ini urusannya panjang, kalo memang benar itu sedang emosi tdk jatuh talak, tp kalau dia sadar ngmg gitu dan memang niatnya mengakhiri, sudah tdk bsa rujuk lg. Harus tanya ustad ya bun yg lebih berkompeten

Udah berpisah itu bun klo jtuh talaq 3x... Dulu aku dpt waktu jomblok an yg dikua sebelum nikah bun.. Seemosinya suami jgn sampe blg talaq itu gk main2 bun walau cuma kata talaq mempertaruhkan nasib keluarga juga... Aku kok jd sedih bunda lg hamidun dgtuin sama suami ๐Ÿ˜”

4y ago

Terkecuali dia bilang talak di saat istri tidak hamil nah itu Bru g bsa Dy klo emng mau bersama lagi istrinya harus menikah dgn laki lain dan cerai tanpa apa gtu ya lupa Bru bisa di nikahi sama suaminya lagi klo udh jatuh talak 3 bgtu klo posisi LG g hamil..klo LG hamil katanya g bsa kcuali Dy nunggu anknya lahiran Bru BLH menceraikan tp jika sudah memaafkan tidak masalah karna istrinya sedang hamil g bsa di jatuhkan talak atau diceraikan

Tanya kan sma pemuka agama bunda,krn bunda lagi hamil,trus klo suami mau mengucap talak harus ada saksi,kecuali bunda tidak trima dgn apa yg di ucap suami dan bunda melapor kan x maka jatuh lah talak,tapi lebih baik bertanya dgn pemuka agama agar lebih tau dan jelas.

Setau saya lagi emosi atau tdk, 5x atau 1x tetap jatuh talak bun, tapi krn bunda sedang hamil sepertinya talaknya tdk sah bun krn suami tdk bisa menceraikan istrinya yg sedang hamil. Sebaiknya bertanya pada ahlinya untuk lebih jelasnya lagi bunda๐Ÿ™

Mau emosi, mau bercanda, mau ga sengaja yang namanya talak itu tetap talak. Suami harus bisa menjaga lisannya dari kata talak. Kalo memang masih ragu, silakan konsul kepada orang yang dipercaya, yg dituakan, gimana baiknya itu, karena emg udah masuk masalah serius

Duh sepertinya udah jatuh talak bun. Dalam kondisi apapun, emosi atau bercanda, setahu saya akad nikah dan talak bisa berlaku sah bun. Bunda dan suami udah haram kumpul. Kalau mau kumpul lagi berarti rujuk. Untuk memastikan, bunda tanya tokoh agama saja bun.

Sudah jatuh talak bun. Dia bukan lg suami bunda. Kalo talak 1 atau 2 masih bisa rujuk, tp kalo sudah talak 3 sudah ndak boleh rujuk. Kalo pun mau rujuk, bunda harus nikah dulu sama laki2 lain. Saran sy sebaiknya Bunda langsung urus saja di pengadilan.

Itulah.. Dah jatuh talak.. Dia cakap sampai talak 3.. Konsultasikan ama keluarga besar.. Krna kalau kalian hubungan badan, jatuhnya udah zina.. Dosa itu bun. Kta maaf aja g bisa membalikkan kalian jdi suami istri krna dah jatuh talak..

Setau saya, walaupun dalam bercanda jatuhnya tetap talak bun, dan g bs rujuk krn udh talak 3.. makanya dalam islam sudah dilarang mengucaokan talak walau hny bercanda. kalau rujuk lg, itu g bs, jatuhnya zina