malu.

bun. saya nikah umur 21 suami unur 27. menurut bunda wajar ga sih nikah beda umur yg agk jauhan ... soalnya kdng sya suka malu sndri klo di tnya orng. hihihi

1795 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku beda 17 th 😁 gak malu bun alhamdulillah, malah proud banget sama suami 😍 pokoknya love love deh 😁 Soalnya suamiku umurnya memang sudah 41, tapi jiwanya muda πŸ˜„ Mukanya juga awet muda 😍 karna banyak yg gak percaya kalau suamiku sudah berumur 41th πŸ˜† pernah sampai suamiku ngeluarin passportnya terus ditunjukin tahun kelahirannya, baru deh percaya.😁 Menurutku kalau nikah dengan yg lebih tua kitanya bisa dibimbing, dan kalau ada masalah gak langsung say cerai πŸ˜… Dan semua hal pasti selalu dibicarakan dan ambil keputusan juga berdua. Ah pokok'e so sweet deh πŸ˜‚πŸ˜‚ Tapi suamiku bukan hanya older dari segi age ya bun, tapi mature juga. ☺ Kan ada tuh yg older dari segi age, tapi not mature yet. BTW kalau kita cinta mah berapapun umur suami, mau seganteng apapun πŸ˜‚ tetep cinta deh wkwkwkwk Ya kan menurut istri mah suami itu ganteng πŸ˜‚

Baca lagi

Yg malu itu ngerusak rmh tangga org...yg nikah beda 30 taun santuy z... Banyakin baca y bun...malah menurut psikologi seharus ny jarak istri dan suami itu minimal 5 taun ideal ny...krn tingkat kedewasaan laki2 n perempuan berbeda... Laki2 umur 25 taun tingkat kedewasaan ny sama sprt perempuan umur 20 taun...y wlw pun gk semua ny kyk gtu...itu kan menurut penelitian... Beda lagi menurut Tuhan.. Qta pake teori apa pun klo kata Tuhan "A" maka teori dr "B sampe Z" gk berlaku... Contoh ny aq...aq tau teori itu...pengen punya suami yg jarak ny minimal 3 taun di atas q biar bs lebih dewasa dr q..bisa ngemong n bimbing aq...tp Tuhan kasih suami yg malah 1 taun lebih muda dr aq... Inti ny bersyukur bun....siapa pun jodoh qta...yg sayang ma qta apa ada ny qta...mf klo kata2 q kasar n menggurui...klo ada baik ny silahkan ambil...klo gk ada skip z bun

Baca lagi
4y ago

Hehehhe...brondong manis gk bun...😁

mau usianya lebih tua si suami atau lebih muda si suami .. gamasalah bund.. karena dia yg kita pilih untuk menemani enjalani keseharian kita buat selamanya dan seterus nya .. kalo emng bunda malu karena terpaut umur nya yg jauh seharusnya sejak awal mending gausah nikah dong? .. karena laki2 itu dilihat dari keseriusannya terhadap suatu hubungan .. apa lagi pernikahan .. dilihat juga cara dia memperlakukan ortunya .. kalo baik pasti dia dengan ortu kita jg baik.. bahkan cara memperlakukan perempuan atau istrinya kelak jg dia pasti tau .. sy dengan suami sy emng lebih tua sy setahun .. sy 23 suami 22 .. tp kalo seandainya suami lebih tua jg gakk masalah .. yg penting dia bertanggungjawab ..

Baca lagi

alay btl bunda bilang malu. baru jg beda 6th. sy aj beda 17 th .biasa" aj. jgn ngomonk malu" klo ditny org bun. kasian suaminya. klo suaminya smpe tau. apa enggak kecewa dia ? si istri malu punya suami jauh lbh tua. pdhl umur tidak menjamin kedewasaan seseorang. yg penting suami baik. taat ibadah. setia dan penyayang.. itu lbh baik... bnyk" bersyukur banyak org yg pingin nikah tp blm ad jodohnya... dan bnyk org yg msh saling mencintai tp putus jodohnya.. jd saranku. nda ush alay bun nulis" di tap. . . ini aplikasi ibu dan ank. bukan bapak dan ibu... klo km malu.. coba langsung curhat ke suamimu. atau kemertuamu. mana tau dpt solusi πŸ€—

Baca lagi
4y ago

ada solusi paling di cerein soalnya dia malu punya suami cuma beda 6 tahun kan lucu 😈

Ya wajar aja, usia berapaun yg paling utama itu saling pengertian,dan tdk males kerja nyari duit dan bersikap dewasa, usia tdk jadi masalah ,suami sy kelahiran 84 sy 90 selisih nya 6thunan , yg penting bs membimbing ,setiap menghadapi masalah dengan tenang bukan dengan emosi ,apalagi biasanya masalah sm orang tua dan mertua ,kalau suami suka ngasih saran yg adem itu tandanya pemikiranya dewasa ,tp kalau suami nya malah ngajak berantem usia nya tua pemikiran kanakΒ² ,jadi wajar Β² aja

Baca lagi

Kan jodoh udh ketentuan alloh , toh kita jg yg memutuskan untuk menikah dengan dia 😊 gk usah d fikirn , yg terpenting mikirn gymn kita bsa slalu d ridhoi suami , saya pun selisih 11 tahun sama suami , mungkn liat umur selsh bnyk tp liat wajh suami serasa seumuran dan orang2 pun d kira kita hanya selish 2 apa 3 thn tipsnya slalu bahagia dan bersyukur bund biar muka awet muda hihihi, bnyk kan skrng gara2 stres bnyk pikirn tidak mensyukuri nikmat dri alloh muka keliatn tua hihi😊

Baca lagi

kenapa mesti malu kak aku aja umur 21 suami 29 biasa aja , malahan bangga loh punya suami yg dewasa bisa ngertiin aku selama rumah tangga , rumah tangga sama yg dewasa itu ga akan bucinan ga akan ada yg namanya labil gakn ada yg namanya keanak anakan. Tau gak sih istimewanya suami dewasa ? segereget apa sih ? suami aku rapi banget udah gitu kalo jalan sama dia gagah berasa aku di jagain banget Daddy sugar pasti Taulah ya , ah pokonya gereget🀭 udah ganteng bersih lagi πŸ₯°

Baca lagi

saya dan suami malah selisih 12tahun bun saya 23 suami 34 , banyak orang" yang bilang ko mau nikah sama cowo yang umurnya tua jauh dari saya saya mah gak pikirin gak ambil pusing toh saya dan suami sama" mau saya mah gak malu usianya beda jauh dari saya . malah tiap saya jalan sama suami saya banyak diliatin orang" mungkin karna aneh bagi orang" istrinya masih muda suaminya udah tua saya mah bodo amat malah saya lebih suka cowo kedewasaan seperti suami saya ada tanggung jawab

Baca lagi

Sy 24 suami 38 Malah bnyk yg sirik.. Krna kita have fun trus bun... Bodo amat sy d katain apapun jg.. Yg ngrasain kita toh bkn orglain.. Sy paling anti hdup ng ribetin omongan org soal ny bkin kita down bun nnti ny bunda bkal bnci sm suami.. Aplg sy malah d kira anak ny krna tbuh sy emg tinggi tp kcil.. Kdg ad yg nyi2r sm om2 Sy balikin aj.. Enakan sm om2 bner2 d manjain drpd sm yg spantaran tp d slingkuhin hehehe pinter2 kita ny aja bun nangkis yg nyi2r mahh

Baca lagi

Knp malu? Justru bersyukur atuh. Biasanya klo orang sudah menikah walau tua-an suami 7th, itu nnti orang klo liat wajah kita mlh samaan hlo bun dikira sepantaran umurnya. Hehe krna perempuan itu g tau knp wajahnya seiring berjalannya waktu akan terlihat lbh tua ( dewasa) . Saya sekarang usia 26th, suami 33th. Terpaut 7th, dl smpet ada temen yg nyeletuk beliau kira saya dan suami seumuran. Hehe, bingung juga sih wajah aku yg menua atau wajah suami yg baby face. Ckck

Baca lagi