kehamilan 13minggu?

Bun saya mau tanya kalau hamil 13 Minggu apa sudah ada grakannya ya bun.? tp saya belum ngrasaang grakn apa2 Bun ?dan saya juga sudah tidur Bun ?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku juga 3 bulan, tapi kalau gerakan yang signifikan emg belum ada Bun Paling kalau kedutan atau gerakan halus mah ada kalau aku perhatiin. Gerakan halus tuh ga kerasa kaya tendangan, tapi kalau aku fokus liatin perut sih ada sedikit banget, itu juga kalau perut aku lagi bener-bener membuncit (biasanya kenyang pas habis makan dan minum), kalau lagi ciut mah biasa aja paling cuma kedutan๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya uk 14/15w bun, tapi dari yg saya baca bisa bervariasi. Ada yg baru ngerasa uk 20w dan ada juga umur 13w udah kerasa. Jadi sabar aja ya bun, pasti nanti kerasa kok. Awalnya masih pelan banget bahkan suka gak sadar kalo itu gerakan si debay. Nanti seiring usia kehamilan makin kenceng dan makin terasa.

Baca lagi

Gerakan dan detak jantung janin ada (bisa dilihat melalui USG) yg gerak kaki dan tangan (biasanya). Tapi si ibu memang belum bisa merasakannya dari luar perut, terlebih apabila kulit ibu termasuk yg tebal. Bisa coba USG ya bun.. ๐Ÿ˜Šsemoga sehat selalu..

13 minggu ya janinnya aja msih seukuran kelengkeng bun, blm ada gerakan pasti.. mulai ada gerakan2 halus itu di uk 18 minggu, itupun kalo sadar itu gerakan janin, dn mulai terasa gerakan aktifnya itu di uk. 20 minggu ke atas..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-55514)

VIP Member

Sya hamil anak kedua bund udah 16w blom ngerasin gerakan dri cinta janin sya..di usg alhamdulillah aktif banget djj juga normal 147..yg penting saat di usg aktif bund dan smuanya normal bagus..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Aku dulu ngerasain gerakan janin usia 20w bun. Itu pun juga mesti konsentrasi ngerasainnya hehehe. Biasanya sebelum tidur terasa kedutan dikit dikit...

Sy 14 minggu juga blum trasa bun tpi kdang suka kdutan diperut mikirnya itu cma gerakan usus .. tpi pas usg alhmdulillah kliatan tanganya gerak" ๐Ÿ˜Š

Tiap orang beda2 bun.. Ada yg mulai di 15w.. 16w..walau baru kaya kedutan doang.. Tpi kalau udah di atas 24w g kerasa baru bunda worry..

Aku juga blom brasa besok 14week, malah perut juga blom gendut, tambah hamil ngebo, jadi suka ngerasa ni beneran hamil gak sihh..๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚