Selepas keguguran

Bun saya mau nnya ni.. sy kemarin kan keguguran dan pendarahan pada wktu itu bidan menyarankan dikuret tapi dr pihak keluarga gak menyetujui jd sy minum obatan yg alami yg bisa membantu pembersihan rahim.. stelah meminumnya Alhamdulillah darah atau pendarahan yg biasa saya alami tidak keluar lagi.. dan sperti biasa tidak mengalami pendarahan lagi.. apakah itu ciri rahim kita sudah bersih ya bun?? dan 1 lg saya kan dtg bulan sekira tgl 9 smpai tgl 12 tp sekarang saya blum dtg bulan bun sampai skrg sudah tgl 17.. badan saya rasa aneh bun mual2 gitu.. apakah masih ada hormon atau apa ya bun??

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

makasih ya bunda2 semua sudah memberikan masukan nya. tadi saya priksa di usg alhamdulillah rahim saya sudah bersih ๐Ÿ˜Š cuman saya memang belum dtg bulan bun kata dokter td kadang lepas keguguran dtg bulan bisa trundur bisa juga awal bulan bisa juga pertengahan dan bisa juga ahir bulan. jika sampai bulan 9 nnti blum ad dtg bulan. langsung dtg lg ksni katanya.. efek2 nya setelah keguguran bertahap tahap hilang bukan langsung sembuh katanya. . doakan aja ya bun yg trbaik bunda semuanya ya trimasih ya bunda yg sudah semangatkan saya smua nya ๐Ÿ˜‰ smuga kita slalu diberikan rezeki amin

Baca lagi
VIP Member

Bun,jangan takut sama teknologi yg memudahkan kita. Adanya usg itu sebenernya menguntungkan,kita jd gak menerka2 ato ngira2 apa yg ada dlm tubuh. Ada sodaraq,divonis kista tp gak mau periksa dokter n gak mau obat2 dr dokter. Dia milih obat herbal,sampe 2th dia ngerasa gak enak di perutnya. Akhirnya cek dokter,ternyata kistanya jd tumor yg mengakibatkan harus diangkat rahimnya.

Baca lagi

Setelah minum obat peluruh, bunda sudah usg lgi untuk memastikan rahim sudah bersih ?? Dari mana bunda tau bunda akan mens tgl 9-12 ?? Sdngkan sblmnya bunda hamil ?? Klo saya abis minum obat peluruh, setelah bersih ttp usg untuk memastikan rahim bnr bersih, dan disitu dokter bisa melihat kapan kiraยฒ kita akan mens lgi..

Baca lagi
5y ago

saya mulai tidak keluar darah ahir bulan 7 kmrin bun skali pas bulan 8 biasa tgl awal bulan tgl 9 smpai tgl 12 sy datang bulan bun tp ini saya blum dtg bulan bun

Pengalaman sy bun abis kegugurn memang hormon masih menyesuaikan lg dari abis kita pernah hamil,lama2 nanti kembali lg bun kyk biasanya. Mungkin bunda masih mual2 krn kadar hormon Hcgnya msh ada tpi sedikit,itu biasa kok bun.

coba usg utk memastikan rahim dusah bersih atau blm. krn saya pernah keguguran keluar sendiri dan ketika di tespeck sudah negatif. coba usg utk memastikan rahim dah bersih. alhamdulillah dah bersih

Lebih baik di usg bun saya aja yg kemarin kuret di rs masih ada yg tertinggal ,akhirnya di rawat lagi terus di kasih obat lewat infus habis 2 botol sorenya lgsg keluar tuh yg ketinggalan

Proses pembersihan rahim dengan atau tanpa kuret wajib dikontrol kembali lewat usg bund.. nda bisa dilihat dri nifasnya dah selesai.. coba diusg kan dulu ya bund

Sebaiknya usg bun biar di cek rahim nya .. drpda pkek obat mending kuret bunda karna jika tdak bersih malah akan menimbulkan masalah yg serius

VIP Member

Berhenti pendarahan bukan berarti rahim bersih bun.. harus di usg lagi.. di liat msh ad jaring2 yg menempel di rahim atau tdk..

Lebih baik di usg aja bun, biar tau kondisi rahim bener2 sudah bersih atau belum, semisal udah bersih bakalan haid lancar kok