hamil

Bun saya mau curhat Wktu sy hamil 7w sy USG ke dokter kandungan dan katanya sy ada kista yg ckup besar sekitar 9x7 cm dan lngsung divonis harus operasi diusia kehamilan 16 w.. Trus banyak yg saranin mending pindah dokter, ya udah sy pindah dokter yg bsa USG wlaupun bukan ahli kandungan..dan akhirnya sama aja bun kista nya emang seukuran gitu... dokternya bilang kalau kista nya itu kista sederhana walaupun mmng besar tpi kalau bisa lanjut ya lanjut smpe melahirkan saja.. Saya bingung bun apa saya harus operasi? Disatu sisi sy gak mau janin sy knp2 karena kista tp disisi lain sy takut harus operasi. Menurut bunda gimana?

327 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada tmn saya punya kista juga Bun . dia juga sama beda dokter beda pendapat . nah akhirnya Nemu dokter yg baik pengertian ktanya gpp kista nya d ambil breng lahiran Ade bayi . yg penting Ade bayi nya BB nya jgn besar2 soalnya kasian ruang d dlm nya sempit krna ada kista . Alhamdulillah kmrn udh lahiran SC dengan BB janin 3kg .

Baca lagi

Halo bun, saya hamil 7 minggu & punya kista coklat (endometriosis) sebesar 5cm. Rencananya bulan ini mau laparaskopi alhamdulillah hamil, kata dokter kistanya gausah di gubris gapapa. Bun, kl saya saranin masih ragu2 ke dokter yg bunda skg, coba cari dokter Sp.OG-KFER deh insyaAllah lebih jelas harus gimana langkah kedepannya

Baca lagi

Belum pengalaman..tapi bayi kan anugrah...kalau dokter ny saranin lanjutin ya lanjutin Bund... ada beberapa kasus baby dan kista akan bersama2 atau bahkan ilang... ntr saat lahiran bisa sekalian di oprasi kistanya... semangat ya Bund... yg penting dipikirin ya Bund... kasih nutrisi trus aja buat di dedek di perut πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Pola hidupnya harus sehat ya bun biar kistanya mengecil, itu saran dari dokter ku. Kehamilan ke 1 ada kista juga tapi ukuran masih 3 cm, saya terapin pola hidup sehat, ga makan junkfood, micin, makanan berpengawet, banyak makan buah sayur, dll. Alhamdulillah kista sembuh sendiri tanpa obat.

Bunda pada usia 6w saya juga ada kista, awalnya saya down tapi ttp saya semangat dn cari tahu apa yg bisa mengecilkan kista pada saat hamil. Dokterpun bilang tdk apa2 dia akan semakin mengecil saat anaknya besar. dn sewaktu saat usg lagi kistanya mengecil. saya ikhtiar mengkonsumsi apel hampir setiap saat bunda

Baca lagi
4y ago

InsyaAllah apel apa saja mas. kemarin saya menggunakan apel fuji. insyaAllah lama2 mengecil.

temen saya bun.. periksa sama dokter A suruh operasi, trs ganti dokter yg lebih senior, dibilang gpp gak usah dioperasi. Akhirnya seminggu yg lalu lahiran SC karena bayi melintang + sekalian kistanya diangkat... bayinya sehat, cukup bulan, dan endut. saran saya coba ganti ke beberapa dokter, dan terus pantau USG tiap bulan bun.

Baca lagi
9mo ago

dr.Spog Edward huba sabar di RS.Premiere

Saya juga punya kista lg hamil 7 week skrng

2mo ago

kalo ada kista gitu pas usg dokternya langsung bilang ya bun?

hai kak, aku hamil ank pertama jg ada kista 7cm tp dokter tdk menyarankan op krn kista bsa pecah dgn sndrinya jika usia kehamilan bertambah, alhamdulillah stelah lahiran kista ku mengecil jdi 1cm, disrankan bener2 makan real food, masak tdk menggunakan msg/penyedap, kurangi tepung dan gula, serta konsumsi buah bit kk smg membantu

Baca lagi
7d ago

jadi selama hamil ada kista ada keluhan kah Bun? saya ada juga soalnya

skrg saya 20weeks bunda. alhamdulillah setiap cek semua baik tapi tetap diwanti wanti krn si miom suka sm hormon Hamil. aku coba ikutin diet bunda kalau gtu. skrg sy agak lebih banyak konsum buah sm yoghurt walaupun klo malam jajam malm sm suami cheating sedikit. Smoga lekas berkurang.skrf saya 6x6x7 cm bunda miom nya

Baca lagi

kak, kmrinsaya kedokter beliau jg cerita dapat pasien sama kayak kk alhamdulilah dilanjuttkan sampai melahirkan dan alhamdulilah anaknya sehat bu. cmn ibu nanti SC gak bisa normal karena sekalian di angkat kistanya. tp itu dokter saya cerita pengalamannya seperti itu ka,tp kembali lagi ke dr obgyn kk yang nanganin kk

Baca lagi