cara pikir wanita dan pria berbeda

bun saya mau curhat, jadi gini saya dan suami sedang ada di masa masa sulit, dimana financial kita sedang di uji dan belum kembali stabil setelah suami saya lama menganggur tapi alhamdulillah sekarang sudah kerja. jd sehari hari kami mengandalkan uang harian dan kadang masih dapat dr org tua. kemaren teman suami saya ada yg pinjam uang, tidak banyak bun, bahkan tidak sampai seratus ribu, tapi saya dan suami hanya pegang uang segitu nya, istilah nya hanya cukup untuk berdua, suami saya tidak bilang dia memberi pinjaman pada teman nya, saya tau setelah saya baca chat di whatsapp nya. kenapa saya merasa sedikit kesal yaa bun, karna saya berpikir akan membayar bunga penggadaian, kok suami saya sempat sempat nya memberi pinjaman sedang kan jatuh tempo penggadaian sehari lagi. wajar tidak ya bun saya kesal? saya hanya memegang uang yg suami kasih untuk berdua yg mungkin hanya cukup dua hari saja. saya tidak pandai bercerita, tapi saya ingin mengeluarkan kekesalan saya. kalo saya ngomong sekarang sekarang mungkin suami akan bilang "kita pernah merasakan susah, ga ada salah nya membantu org lain", bagi saya memang tidak ada salah nya membantu org lain, tapi semampu kita kan bun? sedang kan untuk yg satu ini saya juga benar benar butuh. saya bukan nya pelit tapi emang bener bener belum ada. saya bingung dgn cara berfikir suami saya. apa saya yg terlalu egois?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga egois bun. Saran sy yg ud tjd let it go aja, tp hrs dipikirin gmn caranya kdepannya jgn kjdn lg. Bunda hrs ajak suami ngmg dan berkomitmen kl mulai saat ini SEMUA pengeluaran suami istri harus tau.. Jd gada cerita tu bs pinjem2in ato ngasi k siapapun tnp masing2 tau. Kl sy sm suami pake cara ini bun, kt malah ud terapin dr bbrp bulan sblm merit, kaya trial gt loh biar ga kaget dan pas merit ud biasa pake cr ky gini. Positifnya, kt jd jaraaang bgt ribut soal uang yg keluar. Krn sy pun wlpn cm mo beli kado murah buat org pasti bilang. Cm ya itu bun, di awal2 terapin cara kek gini pasti butuh adaptasi yg tinggi krn ga smw org terbiasa terbuka. Aplg ego nya lelaki kan, mereka pikir mereka yg kerja kok. Cm ya namanya RT ya gitu, ga bs seenak2 ky pas single. Krn kt pun jd cewe gitu kan? Dlu pas gadis mo beli apa tinggal beli, beli tiket liburan buat jauh2 hari belasan juta aja ga mikir, tp kl ud merit ud mo pny anak pula pasti mikir2 krn byk pos pos yg harus kita prioritasin duluan dibanding urusan pribadi kita๐Ÿ˜

Baca lagi

Memang cara berpikir seseorang berbeda beda bun ada benarnya juga bunda dan suami membantu orang yg membutuhkan cuma lihat sikon nya bun kalo uangnya pas untuk keluarga mending untuk keluarga aja toh kepentingan keluarga yg lebih dahulu. Jadi sebaiknya dibicarakan baik baik sm suami apa keluh kesah bunda trus saling terbuka maksudnya kalo ada apa apa komunikasi tetap berjalan lancar

Baca lagi
VIP Member

Kl saya tergantung bun.. Temen suami pinjem buat keperluan apa , kl mendesak sprt utk berobat y insha allah sya ikhlas pinjemin bun (mgkn rejeki tmn suami lwt suami) dan postink kl kita pasti dpt rejeki dr pintu lain krn doa dr org yg kita bantu.. Tp kl minjemnya bkn untuk keperluan memdesak (utk rokok ato apa) ya kesel jg bun ๐Ÿ˜

Baca lagi

Wajar bunda merasa kesal, dibicarakan aja baik-baik bun. Namanya masalah keuangan memang agak sensitif. Minta suami bunda lebih terbuka aja masalah keuangan, jadi bisa dipikirkan bareng-bareng skala prioritasnya. Siapa tau suami bunda saat itu lagi ada rezeki lebih, makanya ngebantu temennya.

Iya sih bun kesel juga yakan secara kita lg butuh bukan gak ngasi suami berbuat baik sama org lain , doa aja bunda suami bunda kan ikhlas nolong org wlaupun diri sndri jga lg butuh mdh2an ntar ada rejeki lain manatau aja yakan bun .

Ya memang harus penuhi kebutuhan rumah tangga sndiri bun, kalo kta berlebih ada rezeki gpp deh mau berbagi atau pinjamkan org .. Takut nya mala kita yg keteteran bun .. ๐Ÿ˜Š

Tdk salah koq :) Kalau saya, juga akan perhatikan keuangan saat begitu... apalagi jika teman pinjam hanya utk beli rokok... aduh...

VIP Member

Wajar kesel. Tp emg pola pikir cowo mah gtu. Suamiku kdang jg gtu tp nanti ada aja lagi rejekinya