โœ•

40 Tanggapan

sama nih bund,males bgt kan yh waktu saya hamil usia kandungan 7 jalan kalo nga salah tuh yh saya pergi jln buat beli peralatan buat sibaby naik turun tangga dan dari pgi emang nga makan lemes lah intinya eh 2 hari setelah itu sibaby dlm perut diem aja nga ada respon padahal udah tak minumin es,jus alpukat,es cream,dengerin musik,diajak bicara eh nga ada respon saya kan jdi takut pas itu sore saya cek kebidan yg ada dikampung saya dia msh muda pas saya tanya kenapa sibaby nga ada respon bu eh dia bilang"mungkin baby nya lemes abis diajak jln2 sama mamahnya" dan yang lbh mengejutkan lagi masa dibilang nanti kaya pasiennya gitu yang babynya meninggal dlam perut setelah diajak pergi jauh gitu bund kan jdi drop dong yh bukannya jwb buat nenang2in itu mah mlh bikin orang hawatir berlebihan. jjr muak bgt bund dari awal hamil dicek kebu bidan itu masa ditanya udah berapa minggu bu saya hamil eh dia bilang "nga tau" enek bgt kan. abis itu suka ngadu domba pasien yg satu sama pasien yg lain bund parah bgt kn. klo nga priksa sma dia nek mau lairan nga bakal dipegang sama dia. makanya disini tuh nga ada yg suka sama dia.

Kok saya baca nya dan mau komen biasa2 aja ya... Soalnya memang ada sebagian bidan yg gk nrima/gk boleh nrima persalinan... Meski d rumahnya atau d tempat praktek... Kaya bidan d kampungku... Dia ketua bidan sekecamatan... Semua org hamil harus lapor d dia krna dia punya tanggung jawab data dan ngurus kehamilannya org sekecamatan nya.. Tp dia emang gk nrima persalinan... Di tulisannya plang rumah nya pun gk ada tulisan persalinan... Cm ada priksa kehamilan, KB, imunisasi,... Aku gk tau juga knpa.. Dan gk mau pusing nyari tau... Mgkin dia bagian pendataan... Dan pemeriksaan kehamilan...

bidannya gamau ambil resiko bun, kalo sekedar periksa kan ga beresiko gmn2, kalo menurutku malah bagus sih, periksa di RS kan mayan mahal, lagian bidannya aware juga kalo ada yg abnormal condition dia tanggap. sering kram di awal2 kehamilan emg beresiko lahiran pra premature (apaya lupa istilah medisnya), pokonya kelahiran yg terlampau muda dan beresiko tinggi janin meninggal. dgn si bidan ngasih tau kondisi terburuknya, bumil kan jd lebih aware kalo ada kondisi2 yg abnormal.

Saya malah dokter kandungan yg kyk gitu bun , bukanya nenangin sambil cari jalan keluar eh malah lgsg bilang gak bisa normal harus sc Udah auto stress , akhirnya pindah dokter lain eh jwbnya "saya rasa kamu bisa lahiran normal" Pas hari H bidan pun nyaranin ke rsia tempat biasa usg karna debay kemungkinan gede tp saya nya yakin bisa normal , dan alhamdulillah lahir normal tanpa jahitan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Ga dijahit aja sakit bun apalagi obras Semoga yg sdg menunggu hari H dilancarkan ya bun , banyakin olahraga dan doa juga ya

Wihhhh kejem bener tuh bidan.... Untung bidan saya gk gitu bun...Serem ahh. Klo bidan saya, klo ada yg kandunganya masalah d bilangin baik" biar ibunya gk drop bun, biar optimis... Klo memang bidannya gk sanggup ngatasi, langsung d ater k rmah sakit sama bidannya bun. dan meskipun sudah d rumah sakit bidanya masih mantau, sering njenguk...

bidan kampung saya jg gtu,klo kita lahiran ny sama diakan klo lahiran tu pasti skit n kita jd nangis ato mrintih e dia langsung mrah tu dia langsung blang dulu buat ny bkan ny kw nangis2 ato triak2 skrang ribut mlut mu gtu di blang,mknya tak ada yg mau brobat sama dia

ha ha ha bgitu lah mbak,mknya org pda enggak ad yg mau brobt ato lahiran ke sia

Di desa ku juga gitu bun, aku priksa 2x aja di situ, terus pindah bidan di desa lain, soalnya bidan nya juga gitu kalau ada orang melahirkan pasti langsung di rujuk ke rs, gak di tanganin dulu gitu, kurang cekatan juga bidan nya, jadi pindah bidan lain aja deh

Kalo di tempat saya malah bidan nya baik bgt bun slalu kasih pikiran positif ke pasien nya.. Malah disini dokter di klinik yg nakutin makanya saya lebih ke bidan.. Eh enggak deng dia dokter di salah satu RS di jakarta...

untung nya bidan di tempat saya baik banget,, perhatian lagi,pas saya ada keluhan batuk gk sembuh" dan akhir y sembuh sndri,setiap priksa pasti di tanya batuk y ada kambuh LG gk ,,klo ada nnti bilang ya kita cek leb,,

Sya sbnernya jg tkut periksa bund sox kdng dokter blng aneh2 gtu sya kan jdi parno ๐Ÿ˜ฃ kalo bidan sya alhamdulillah biasa aja bund orngnya baik dan gk banyak omong yg gk perlu,