16 Tanggapan

Samaaa bun saya 5bln juga lg kasus yg sama kemaren saya cekup ke dokter disraanin pake baby cream aku seringnya pake babyoil katanya jgn nanti kering ,ehiya kering . Nyoba pake baby cream lembab dan ngurangin gatelnya . Tapi kulit org berbeda bun ada yg cock sama gaa

Saya malah suka pake minyak kayuputih bun😁

Itu karena perut membesar dan kulit diperut bunda mengalami peregangan yg cukup drastis. Jadi pecah2, kering dan gatal. Kalo di garuk bisa2 muncul stretchmark. Di oles minyak zaitun, baby oil, lotion atau krim anti stretchmatk bun, biar kulitnya tetep lembab.

Otw strectmack bund.. pakein baby oil atau minyak zaitun gitu biar gak gatel... Kalau saya sih pakai cream strectmack bund, dari awal kehamilan. Alhamdulillah jarang banget ngerasain gatel" + mandi pakai sabun yang mengandung bahan" herbal gitu...

Pakai sabun yg berbahan susu bun,,yg lembut,,jgn digosok/digaruk/dicakar,, Abis mndi diolesi minyak zaitun/baby oil/krim bayi/lotion bayi/krim khusus stertcmarks😁

Aq jg 5bulan bun,, sk gatel tp emng krn bentol gtu entah digigit smut/nyamuk,, klo bunda gmn apa gatelnya bersumber dr bentol gigitan atau tiba2 trasa gatel aj bun?

Tiba" gatel bun

Jangan digaruk Bund. Kasih body lotion ato minyak zaitun. Jangan kasih bedak, takutnya makin kering nanti makin gatal.

wajar Bun karna perutnya makin besar.. kulit nya makin melar yg mengakibatkan rasa gatal

VIP Member

Sy memasuki 5 bulan gatal bun, d usap2 sj bun jangan d garuk nanti strechmark!

Wajar itu bund.. Aku juga gitu😁 Di nikmatin ajaa😁

Dikompres pake air dingin untuk meredakan gatalnya

Pertanyaan Terkait