mutah terus

Bun saya hamil usia 9 minggu terus hari ini mutah terus sampe 4 x setiap makanan yang masuk mesti keluar lagi walaupun cuman 2 keping roti roma itu ..trus tadi makan juga balik lagi ..saya nya laper tapi di dalam gak mau itu gimana ..sampe lemes pusing gini rasannya tadi stlah makan juga udah minum obat mual yang di kasih dokter juga ..sampe lemes gini rasannya

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlm 1 hari mngkin ad waktu dmn mual muntahnya gk terllu mengganggu bun.. saat itulah coba masukkan makanan... Kalau makan yg ini bkin muntah.. coba dgn makanan lainnya.. Atau mnum teh manis hangat.. Biasanya saya klo gk mual coba mnum air putih hangat lebih nyaman. Oh iya obat mual muntahny kalau gk ngefek sama sekali bisa coba obat merk lain.. tp klau bs ngefek artinya cocok aja.. krn obat itu gk bs menghilangkan mual ny sama sekali.. hny mengurangi saja

Baca lagi

Makan nya jgn pake yg kuah kental* bun kaya ada santannya coba yg bening* kaya sop, sayur asem gitu* trus kalau mual kasih makan buah aja bun jeruk kan ngilangin rasa mual sapa tau cocok Atau bunda beli susu hamil, kalau saya kemarin* ini pake prenagen yg emesis kan itu buat yg mual muntah alhamdulillah mual muntah berkurang meskipun kadang juga dateng* sendiri kalau pas ndak cocok makanannya

Baca lagi

Coba minum air jahe bun , kmren waktu mulmun aku juga sempet muntah2 sehari bisa lebih dr 5x dr 9 w smpe 11 w dan puncaknya itu d 11 w gamau makan gmau mnum bwaanya cuma pngen tdr trs kepala pusing banget banget trs d bwa k bidan ktanya minum air jahe bisa meringankan mual , yg penting jangan banyak2 soalnya kadang panas d perut klo ga tahan

Baca lagi
VIP Member

Coba lbh banyak konsumsi air putih bun, dr yg aku baca" Banyak minum cukup ampuh mengurangi mual muntah. Aku pun dri awal kehamilan sampe skrg 7w alhamdulillah gk begitu mulmun.. Makan apa ajaa masuk.. Malah mual nya klo laper . Hehee. Saya banyakin minum ait putih bun.. Silahkan mencoba.☺😘

5y ago

Gapapa kok bun, asal tetap dlm jumlah wajar.. Bunda nis klo emg mood nya makan pake yg pedes gapapa.. Tp di seimbangin yaa sama sayur dan pendamping lainnya.. Misal : bikin tumis kangkung pedes, nanti minumnya banyakin.. Klo dri yg aku baca" Sbnernya pedes gk dibolehin krn mengandung gas yg nantinya malah memicu kita buat mual muntah.

aku lagi di fase ini bund πŸ₯Ή .. aku makan yg agak berat langsung muntah, kadang minum air putih muntah juga, sampe lemes pol, aku minum teh pakek gula biar gak lemes 😭 makan biskuit kalau kebanyakan aja mau muntah . ya Allah

sama bun dulu tm1 jg gt mual muntah parah tp tetep tak masukin makanan walaupun kdg mash di tenggorokan udah muntah lg.minta obt pereda mual jg tetep aja bun.dinikmati aja karna kata dokter pertanda janin sehat bun.

VIP Member

Gapapa bunda. Dinikmati saja namanya perubahan hormon. Saya juga sama kaya bunda tm1 mual muntah parah. Tapi masuk usia 12 Minggu mulai bisa makan , muntah berkurang dan BB naik drastis πŸ˜€

Sama kya aku bun, klu pagi saya minum teh anget atau energen bun, lawan rasa mual tehh trs tdr lagi bentr bngun2 rasa mual sma pusing nya ilang bunn, itu cara saya bun

Saya paling parah sehari bisa muntah 15Γ—...rata2 dibawah 10Γ—...tp begitu masuk minggu ke 13 hilang dengan sendirinya...semangat ya bunda...itu nikmatnya hamil...

Pksain terus bun jngn smpe ngga ada yg msuk... Muntah gpp psti dikit" ada yg nyatol... Cma mnum jeruk peres atau wedang jahe buat ngurangi mualnya