βœ•

10 Tanggapan

klo plasenta previa hrus bnr2 bedrest bun jgn lakuin hb dlu, coz wktu hamil prtma dr TM1 sy plasenta previa jd pendarahan mlu slma 2bln pdhl udh bnr2 bedrest bnyk mnum obat ini itu, tp mnk ud takdirny jln 4bln janin g terselamatkan krn ketubanya pecah, jd sy terpaksa hrus melahirkan sejak dini dgn diinduksi bru dibersihinnya kiret😭

Amiin insyaallah bun. Kata bidan nya seiring bertambah usia janin nanti masih bisa muter plasenta nya. Alhamdulillah saua juga tidak ada pendarahan selama ini

Kalau menutup jalan lahir dulu justru saya ndak boleh terlalu banyak jalan bunda Saya yoga dulu, ada kok di YouTube Yoga khusus plasenta previa Lakuin itu sebulan insyaAllah naik Jalan2 iya tapi dulu sepekan sekali aja

Baik bun terima kasih ya saya coba searching2 juga ttg yoga 😊

VIP Member

Selama tidak ada perdarahan Insya Allah aman. Plasenta itu implantasinha permanen bunda. Tetapi, seiring berjalannya waktu rahim akan membesar. Makanya suka ada istilah plasentanya ikut 'bergeser' tetap dipantau ya bunda.

Iya bun alhamdulillah saya tdk ada pendarahan

Gk tw jg bun ... soalnya 18w plasenta saya udh di atas ... Tp klo saya baca2 pengalaman bunda2 disini sih katanya banyakin sujud ... Coba bunda konsultasikan dgn dokter spog bun ...

Saya pas uk 16w juga gitu bun. Sekarang 31w alhamdulillah plasenta udah gak nutupin jalan lahir, meskipun masih letak rendah. Saran dari dokter jalan" rutin tiap pagi

Iya bun terima kasih 😊

Aku dulu gitu bun pas tm2. Skrg tm3 alhamdulillah normal. Rutin jalan kaki, jongkok, sujud, nungging, aktifitas. Jangan kebanyakan baring

Periksa ke Dokter spesialis kandungan jngn di bidan, bidan kadang ngaco. Dan kalau dokter bilang ada msalah pasti langsung d kasih solusi .

Iya bun terima kasih

Bismillah ya positif thinking semoga nnti rahim n ddeknya makin gde plasenta nya jg gk ngalangin lagi..

Terima kasih bun insyaallah dedenya nurut biar muter sama plasenta nya juga berubah 😊

bayinya emg muter, tp plasentanya ga mom. biasanya klu sdh plasenta previa harus SC.

Iya bun semoga masih bisa berubah plasenta nya juga 😊 terima kasih bun

insya Allah msih bsa ke atas bun...

Amiin terima kasih bun

Pertanyaan Terkait