gerakan janin

Bun saya hamil 16 -17w . Belum merasakan gerakan janinnya. Apa perlu perutnya ditekan sedikit kuat untuk merasakannya bun? ?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

gausah diteken/ diapa2in bun, nanti kalo udah waktunya juga pasti kerasa ko bunn.. 17w biasanya udah ada gerakan tapi gerakannya baru hanya kedutan2 pelan gitu, mungkin sebenernya emg udah gerak2 tapi bunda kurang peka jd ga terlalu kerasa, sabar aja bun, nanti di 21w pasti kerasa ko mulai kenceng kedutannya. Kalo tendangan usia 6bulan, tapi tiap orang ga selalu sama ya bun

Baca lagi

Jangan d tekan2 bun. Lbh baik d usap2 perlahan sambil diajak ngmg. Insya Allah dia ngerti. Lagian umur sgtu jg pergerakan nya blm terlalu terasa bun. Yg pntg jangan d tekan2 yah

Sy juga kmrin khawatir udh 19w tpi sy gak ngerasain gerakan adek,, eeeh pas 20w baru kerasa bun tapi cuman kedutannya aja bunda,,, Sabar bun ini anak prtama iya??

Umur segitu paling masih berasa kedutan bun, klo gerakannya udah kuat itu sekitar uk 6-7bulan keatas.. Sabar bun, jangan ditekan kesian dede nya

Makasih sarannya bunda semua. Jadi semangat ini ๐Ÿ˜Š Saya juga takut sih teken perutnya. Makanya saya minta pendapat bunda2 smua *Peluk satu2

Baca lagi

Sabar dulu bund gausah pake di tekan2 saya juga usia segitu belom peka sama gerakan si baby, paling cuma ngerasa kedut2an aja itupun sesekali

aku juga 17w belum kerasa gerakan bun cuma kadang kedutan halus di usg juga sehat. kata bidan usia 20w keatas baru kerasa bun.

Saya 19w jg bru berasa kedutan2.. Ud bun jangan ditekan2 ntar kenapa2 janinnya Kalo ud waktunya jg berasa sendiri kok

Sabar bun.. ga ush di tekan" perutnya.. saya merasakan gerakan janin di usia 21 weeks.. stiap kehamilan beda" bun

sabar bun, saya hamil pertama baru terasa pas masuk usia 20 minggu, itu pun terasa gerakannya juga masih halus.