lemas

Bun saya hamil 15week 2hari bagaimana ya agar badan menjadi lebih fress dan tidak di kasur terus menerus,, pengen ngelakuin rutinitas seperti biasa tapi rasa nya badan lemes nya ga ilang2 ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg psti hrus tdur ckup bun..dan pagi klo udh bgun pksain buat gerak entah itu ngapain.. klo bsa mandi jga pagi2 biar lbih seger.. tp klo emg lg masa transisi k tm2 emg agak susah si, sekuat apapun brusaha mnjauh dr kasur, tp mnjelang jm 10 psti udh ga kuat dan mau gamau tumbang juga ๐Ÿ˜… wajar kok, saya jg gtu.. yg pntg jgn seharian tdur terus aja..

Baca lagi

Sekarang aja 27weeks msh gitu bund. Kdg kepengenan sm badan ga sejalan. Apalagi abis makan engap mau aktivitas๐Ÿ˜“ Trs saya usahain dlm seminggu olahraga (yoga/senam hamil) cm klo msh 15 weeks memang blm boleh sih. Tp emg kerasa lbh segeran kalo abis olga dibanding dlu wktu dibawah 20weeks

Bawaan bayi bund... Saya juga.. pdhl udah 21w tp kalo pagi bawaannya lemes bgt.. buat jalan aja lgsg gemeter.. tp kalo udah siang mulai biasa aja.. jd klo beres2 rumah ya kalo udah lemesnya hilang..

5y ago

Apalagi gak nafsu makan bund.. saya aja yg doyan makan sarapan pagi sama minum susu aja msh lemes.. pdhl perut kenyang... Memang bawaan bayi beda2.. ini kehamilan saya ke 5 beda2..

Gatau solusinya. Haha Dulu pas umur segitu, bawaannya lemes teroos. Padahal bosen ya bun? Pingin jalan2 gt. Eh pas jalan2, tambah lemes. Malah mual dijalan dan keringat dingin.

5y ago

Samaa bun..

kalau saya sih, dipaksain bunda.. abis kalau kebo banget nanti gak sehatttt soalnya bumil juga harus gerak aktif, apalagi trims 3 , biar makin gampang lahir normal.

Dipaksain bangun pagi trs beraktifitas. Jalan2 atau ngapain. Kalau udah terlanjur bangun siang mmg bawaannya males, malah makin nemplok kasur. Badan makin nggak fresh

5y ago

Saya bangun pagi loh Bun, tp memang lemas,,mgkin mksd bundanya lemas dalam artian bukan malas yaa,tp lebih memang badannya kurang fit,,ga bisa capek sdikit,,berdiri sebentar lgsg lemes,,gimana mau aktifitas klo mudah lemes. Soalnya saya jg bgtu.

Emng bawaan ny mom, klw lemas istrht aja, jgan jalan" takutnya pingsan ๐Ÿ˜€ Ad saat ny nanti semua kembali membaik... Dinikmati saja dulu prosesnya ๐Ÿ˜ƒ

5y ago

Iya bu,, berharap semua cepat berlalu,, biar bisa makan dan tidur enak jga โ˜บ

Stretching bun biar gak pegel. Tiap bangun pagi lakukan yoga simpel biar badan segeran. Saya juga tadinya gitu ๐Ÿ˜‚

VIP Member

yoga bun, olahraga ringan. klo ngantuk/cape tidur..saya juga gitu hehee

Sama bun aku juga msh usia sgtu kndngannya. Bwaannya lemes