..

Bun, saya curhat dikit. hari ini saya posyandu dan ditimbang, awal sebelum hamil BB 40 terus turun perlahan sampai 36, bulan lalu usia 5 bulan sudah normal 40 bbnya, dan sekarang usia 6 bulan down rasanya Bun,BB nya gak naik malah sama kaya bulan yang lalu,40. perasaan aku udah minum susu dan makan juga udah mending malah gak ada perubahan. orang bilang kecil,iya emang kurus. rasanya kok dedek gak naik,sedih. makan juga kadang gak nafsu,

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl utk dedenya sehat kn bun? Sm ky adik sepupu sy dr hamil smpe melahirkan BB nya 50kg tp alhamdulillah debaynya BB3,2kg Ttp usaha yaa bun biar gk bnyk fikiran mnum susu sm mkan sesering mungkin. Semangat

Sama kaya saya bun, sbelum hamil 40, pas jlan 3 menyusut 36, tapi skrng jalan 7 bulan udh 45.. pdhal sering mkan susu gak prnh kelewat.. bnyak yg bilang kecill ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

Saya juga kecil bun

Sama bun aku naik turun sejak tm1 , tm2 bapil parah 2 mingguan.. sampai skrg 30w aku total cuman naik 2kg.. Tapi alhamdulillah Bbj sesuai usia 1.5kg

5y ago

Alhamdulillah ya Bun

Ntar udah TM3 bakal naik kok..sy TM1 turun 5kg, TM2 ngejar bb normal, sekarang 32W bb udah naik 3 kg dr bb normal. Yang penting bbj nya normal bun.

Banyak ibu hamil yg tetep kurus ko Yg terpenting kontrol ajah tiap bln s dede nya lewat usg biar tahu bbj ny normal aph enggak

BBJ berapa bunda? Kl bbj normal g perlu khwatir bun. Khwtrny kl bbj bayi g naik. Udah usg blm bun ud 5bln gt?

Aku tm 1-2 gak naik2 bund..pas tm 3 kmren priksa langsung naik 3kg๐Ÿ˜†

Coba minum susu bun...

Gak usah sedih bun. Nanti juga naik kok. Yang penting bayinya sehat aja

5y ago

Iya Bun makasih ya

coba USG aja bun biar tau BBJnya normal sesuai usia kandungan apa ndak, mungkin nutrisinya ke dedek bayi jadi BBnya bunda nggak naik.. soalnya aku juga gitu TM1 turun 10kg awalnya 53 jadi 43kg, ini baru balik ke 50kg belum naik lagi..

5y ago

tp harus makan 4kali sehari ,kadang gak nafsu,