luka bekas jahitan

Bun saya baru lahiran normal 3 minggu yang lalu tapi tiap BAK suka perih gitu di bekas jahitanya terus saya liat kaya ada luka lecet gitu itu kenapa ya bun? Ada yang pernah ngalamin gk ya terus gimana biar lukanya cepet kering

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya dulu grgr ngejan pas bab terlalu heboh, jadi jahitannya sampe lepas hehhee, terus tak kasih salep bioplasenton, beberapa hari langsung kering, dan pas benangnya ada yang udah lepas malah jahitannya kelihatan ngebuka gitu, kyk dagingnya belum nempel sempurna, tetep tak kasih bioplasenton tiap abis mandi, bab/bak, terus diangin*kan Alhamdulillah gak sampe seminggu sembuh, lukanya nutup, udah ngak sakit* lagi ๐Ÿ˜„ boleh dicoba bun pake salepnya biar cepet sembuh juga, jadi bisa lebih leluasa kalo aktifitas ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Nanti kering sendiri bun gausah di kasih apaยฒ Kalau bekas jaitannya memang merah seperti luka gitu bun, itu tandanya blm kering jaitannya

5y ago

Sering digaruk jg jd perih... Saya pribadi jg gt dlm masa kehamilan ini.. coba makek sabun dettol bun... Saya alhamdulillah molai sembuh

Iya aku juga kemarin gitu mom kupikir jahitannya lepas kan, ternyata engga ntar lama2 dia kering sendiri jadi daging normal

Kata ibu saya anti biotik karing ditempel di bekas lukanya mbak atau ditempat lecetnya

Ngilu bun.. sering2 ganti pembalut aja bun.. terutama setelah bab dan bak

Engak kalau gilu mh bun cuman kalau BAK aj suka perih gitu

VIP Member

Dulu aku gitu bund...nnti lama2 kering sendiri kok bund

5y ago

Diksih salep dari bidan bund...

Pkai betadin aja aku pake 1 mnggu aja kering lukanya

5y ago

Betadinya di olesin langsung ke luka atau di campur air bun

gimana itu sembuh sendiri atau gimana

perih krna lukanya blum sembuh bun

5y ago

Tapi pas dua minggu udah gk perih bun baru baru ini perih lgi pas di liat di dekt jahitnya itu kaya luka lecet gitu