โœ•

259 Tanggapan

Pernah ngerasain itu pas lagi hamil 3 bulan anak pertama. Pas aku temuin, aku ga marah ga mukul ga ngomong kasar. Cuman bilang, ya udah kalau memang kalian benar saling suka, dari pada sembunyi2, biarlah kalian bareng aja. Aku mundur ga papa. Eh dia yg nangis2, bilang jangan kasian anak kamu, aku juga pernah ngerasain di posisi kamu, jangan pisah katanya. Ya aku bilang kalau kamu kasian kok tega buat begini berbulan2, padahal jelas tau aku istri sah posisi hamil. Trus dia minta2 maaf, aku bilang, ya uda aku maafin, tapi ceritain semua dari awal kalian ketemu sampe saat ini (karna aku ga mau penasaran). Eh di ceritain semuanya sampe apa aja yg di lakuin, apa aja yg di ucapin suami. ๐Ÿ˜… sakit, tapi sekuat tenaga aku ga mau nangis, ga mau nampak lemah, ga mau nampain kalau mereka berhasil buat aku hancur. Sampe rumah aku ngomong ke suami aku minta cerai, trus ngemasin baju2 ku. Suami terus mohon, akhirnya aku bertahan, sebenarnya alasanku bukan karna anak, tapi karna aku memang masih cinta suamiku. Itu udah 8 tahun yg lalu kejadiannya, tapi sampai sekarang aku masih ingat jelas semua cerita, tanggal bahkan sakit nya. Tapi aku putusin untuk ga pernah ngebahas hal itu ke suami sejak hari di mana aku milih maafin dia. Lagian ga ada yg perlu ku bahas dan ku tanyakan, karna hari itu semua udah jelas. Ga ada lagi rasa penasaran karna aku udah tau semua. Ini aku lagi hamil anak ke tiga. Semoga tidak ada hal seperti itu lagi dalam rumah tanggaku ๐Ÿ˜…

@bunda dian: Rasa benci pasti slalu ada bun. Rasa sakit kalo tibaยฒ ingat tentang pengkhianatan. Kalo yg aku rasain malah Rasa aku udah ambyar buat suami, bertahan karna menjaga banyak perasaan bub. Bedanya kalo @bunda Morin dia sangat mencintai suami.

Menurut saya ya bun.. Saya kurang setuju dengan bunda.. Karna gk ada kata selingkuh kalo pasangan kita tidak membuka jalan untuk pelakor.. Kalo ada pelakor di kehidupan rumah tangga bunda, berarti suami bunda membuka jalan pelakor untuk masuk.. Lalu kenapa suami bunda membuka jalan untuk pelakor..? Mungkin ada sesuatu yg tdak di sukai oleh suami bunda di diri bunda Jadi intinya.. Suami bunda salah pelakor salah dan mungkin bunda lebih intropeksi diri(kenapa ya suamiku bisa sampek selingkuh).. Gtu bun menurutku.. Karna aku punya pengalaman hampir ada pelakor di rumah tanggaku..saat itu juga hamil saya bun.. Aplagi masih hamil muda,dimana masih sangat mudah keguguran.. Tp saya tenang.. Saya tanya suami saya.. Kami debad.. Saya tanya apa yg membuat kamu selingkuh.. Suami saya jawab kamu terlalu ini itu.. Dan saya minta maaf lalu saya memberi pengertian, kalau saya begini tdak seharusnya kamu bgtu dgnnya.. Lalu sama2 maaf2 an.. Baru saya menghubungi pelakor agar tdak mengganggu kehidupan rt saya

Kallo udh bawaan mah susah bun... Mau sesempurna dan sebaik apapun kota trhdp suami kallo suaminya emng dasarnya bgtu ttp aja bgtu.... Jdi ngga semua penyebab perselingkuhan ada pada istri ya... Jngn pukul rata bgtu

Ujian berumah tangga yah bun ada kaya gitunya .. tp saya tetep minta sama allah , minta dijauhkan dari smua itu ahh gamau sampe suami saya kegoda diluaran sana .. Suami bunda nya juga genit bun ngebiarin cewe laen berani deketin ,kalo emang sayang cinta lahir batin sama bunda gamungkin gampang pindah kelaen hati , mau penggoda yg dateng kaya gimana pun insyaa allah bakal ngejaga , pasti nyuekin cewe yg gabener , dan cewe kalo dilirik digombalin dikit aja pasti kerayu ngerasa dikasih hati gitu bun ,, ydh deh dua"nya salah karna berselingkuh .. yg sabar bun , jgn kasih hati org" yg berusaha merusak keharmonisan rumah tangga bunda .. berusaha jd yg terbaik terua yah bun buat suami nya.

Klo saya jadi bunda..saya sumbangin tuh suami buat pelakornya..soalnya kita udah komitmen klo salah 1 selingkuh maka g ada maaf..cuma ada kata pisah,,karna biasanya sekali selingkuh dimaafkn kemungkinan besar akan mengulangi lg...itu sebabnya meskipun dh nikah saya ttp kerja biar g bergantung m suami..jdi klo ada apa2 saya sudah siap secara finansial n bisa mncukupi kebutuhan anak sndri...karna yg namanya selingkuh bukan cuma pelakornya yg salah tpi suami kita juga salah..suami yg baik pasti bisa mnjaga diri n menolak meski dirayu seperti apapun.

Amiiin๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

pelakor emang salah bund,,tp suami ibu juga jelas salah,karena kasih jalan masuk buat pelakor,,brrti sama2 mau,,entah walaupun yg godain ceweknya dluan.. kalopun di goda tp klo suami ttp kukuh gak akan ada pelakor d RT kita... dan bunda juga kalo pukul pelakor,klo pelakornya lpor polisi atas dasar penganiyayaan gimana?? karena kalo bunda yg laporin pelakor ke polisi juga suami bunda ikut,,soalnya itu perselingkuhan,,kalo selingkuh yg kena pelakor sama suami bunda... mnding d omongin baik2 sama suaminya knp bisa sampe tergoda

perselingkuhan ya?? kalo perselingkuhan itu laki perempuan kena semua setau saya ๐Ÿ˜‚

Kalo dibilang salah ya sebenernya salah Bun. Mau saat lagi hamil atau ga, dan bagaimanapun kondisinya ya tetep salah kalo mukul orang ๐Ÿ˜ Tapi ya mau gimana lagi, namanya org kalo udh kesel mah udh g pake tedeng aling2. Mungkin juga kalo saya ada di posisi Bunda yg udah sangat2 kesel, saya bisa juga bertindak demikian,hehe...Banyak2 Istigfar aja Bun, biar pikirannya tenang+adem. Kasian debaynya kalo Bundanya stres ๐Ÿ˜” Semoga Allah kasih petunjuk dan masalahnya cepet kelar ya Bun. Aamiin..๐Ÿ˜Š

Aku sama suami sudah bikin perjanjian tertulis. Isi suratnya kalo suamiku selingkuh saya boleh bunuh dia dan selingkuhannya. Trus ditanda tangani di atas materai 6000. Ada rekaman suaranya juga๐Ÿ˜…Jadi misalkan yaa gak minta2 sih suamiku selingkuh tanpa pikir panjang saya bunuh mereka berdua. Trus kalo polisi tanggap saya tinggal kasih liat surat dan rekaman suara suami saya. Kan suami saya yg minta dibunuh kalo dia selingkuh salah saya apa pak

Nah setuju tuh hukum kebiri

Alhamdulillah yaAllah suamiku gak pernah sama sekali ada bau2 wanita lain ๐Ÿ˜ jangankan selingkuh, sama cewek lain selain istrinya aja cueknya naudzubillah. Hp selalu di gletakin kalau di rmh, keluar rumah cuma buat dinas ke rumah sakit. Padahal temen2 dokter nya cantik2 banget tpi dia sama sekali gk goyah dari dulu ๐Ÿ˜ Sudah bersama selama 6th, gak pernah ada bau2 orang ketiga. Alhamdulillah di kasih Allah suami yg super duper setia ๐Ÿ˜

wkwkw iri aja kalian bund ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Suamiku juga selingkuh sm temen kantor, posisi anak baru 3bulan. Tp dia tau suamiku punya istri anak bahkan tau aku lg Hamil. Ketauan sehari abis lebaran, ngakunya sih baru pacaran di Bulan mei. Tp aku masa bodo sih bun, walaupun awalยฒ sakit dikhianatin kepercayaan Kita. Tp aku berusaha ambil sisi positiv nya aja. Toh semua dosa ditanggung masingยฒ. Skrg Kita lebih fokus aja ke diri sendiri, senengin diri. Jgn kotorin tangan kita bun.

Namanya perselingkuhan ga ada segi positifnya kalee Bun ๐Ÿ˜‚ Selingkuh sekali dibiarin bahkan masa bodoh, fox dah tuh bakal terus2an selingkuh.

G salah bund.... Tapi suaminya juga minta ditendang tit nya. Dah tau punya istri hamil malah ditinggal selingkuh. Namanya selingkuh kan biasanya suka sama suka. Yg cewe juga bodo amat sama status suami org, karna digombalin juga mungkin sama suaminya. Kalo suaminya g suka kan, mau digodain cewe kyk apa juga tetep g akan selingkuh

Pertanyaan Terkait