naik motor

Bun, saat ini usia kandungan saya 20w, tapi dari awal kehamilan ortu saya melarang saya naik motor karena khawatir, padahal saya merasa baik" saja, Alkhamdulillah tdk pernah ada keluhan,,apa bunda" disini masih ada yang sering naik motor saat hamil? Apa ada larangan ya bun saat hamil tdk bleh naik motor,?

165 Tanggapan
Tulis tanggapan

pgalaman pribadi bun, sy naek motor terus waktu 31w ketauan kl sungsang, banyak faktor sih knp bs sungsang tp bbrp org blg krn kseringan naik mtor jdi panggul bawahnya g nyaman buat kepala dekbay. skrg smpe 34 w masih sungsang 😒 saran sy kl ud mulai besar dekbaynya, mmg lbh baik g naek mtor, kcuali g ada efek apa" spti sungsang 😁

Baca lagi

Saya sampe uk 5 bulan masih naik mtor kmn2 .. karna d perantauan sama suami cuma ad mtor 😬 alhamdulillah si dedek kuat ga knp2 .. Uk 5 bulan - skrg jrang naik mtr.. naik mtr klo cuma perlu k apotek yg dkt2 rumah karna lg korona gini jd lbh sering naik mobil 😬 buat jaga2 aja .. bukan karna hamil nya knp2 😬

Baca lagi

Alhamdulillah sejak awal hamil sampe sekarang 30 w saya kerja selalu bawa motor sendiri Bun, karena kebetulan tempat kerja Deket dan kalo mau naek opang suka ngeri karena disini suka ngebut + sradak seruduk klo orang Jawa bilang, tapi klo bawa motor terlalu jauh juga gak boleh sama paksu

TM 1 saya ga dibolehin naik motor sama ortu dan suami bun, krn kandungan lemah udah 4kali flek flek gitu.. jd kemana2 bwa mobil, TM 2 boleh naik motor tp bonceng aja, itupun klo ada polisi tidur saya diturunin bun, suruh jalan habis tuu naik lagi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ bener2 diprotect bgt bun..

Ak Tm1 ngindarin naik motor Karna dlu pernah kgguran,bolak balik kecapean wlwpun d bonceng .. TM 2 lmyn aman lah ,tpi tetep bawa nya pelan" Karna takut nya ada bolongan d jln,. TM 3 skrg agk worry Tkutnya perut kbentur yg bwa motorπŸ˜‚n tkut air ketuban rembes dluan sblm waktu nya😊

saya dari awal hamil sampe lairan belum cuti di 38w 5d masih naik motor bund. asal ati ati bund gak ngawur aja sih klo sarannya. trs klo udh kandungan usia 30 usahakan pakek penyangga perut. kalo saya gt bund, biar semua aman. to tergantung fisik bunda masing masing yaa 😊😊

Aku dari belum hamil sampe sekarang udah 13w sering naik motor tapi dalam jarak yg tidak terlalu jauh jaraknya kurang dari 10kilo.. kadang ke pasar, kerumah mertua, main ke rumah temen. Berhubung sekarang lagi quarantine karena maraknya kasus Corona jadi ga kemana mana deh bun

Sy juga dilarang bawa motor sendiri Bun, klw sama ibu sy sih gpp.sama mertua yg ga izinin.klw mau naik motor harus dibonceng jgn bawa sendiri katanya..skrg UK sy juga 20w ☺️ maklum kedua nya cucu pertama.tp ibu sy lebih mengerti 😁 yg penting kita bawanya hati" ya Bun.

Ayah saya begitu dikasih tau klo saya hamil, langsung kasih wejangan jangan naik motor 😁 sekalipun itu dibonceng suami Kita ga tau kondisi bayi dan kandungan kita, apakah kuat atau lemah jd sebaiknya antisipasi untuk hal yg terburuk, ga ada salahnya juga πŸ€—

Makasih ya bunda" jawaban'y,,,sbner'y saya Jg merasa baik" aja,tp ibu saya yg sllu ngomel" klo sya naik mtor, pdhal sya cuma mau pergi ke rumah mertua saya pling prjalan +/- stgh jam, tp emang jalan"y agak berkelok" naik kya ke daerah gunung gitu bun