29 Tanggapan

Pake asi bund...anakku kmrn juga ruam popok trus baca2 artikel ktanya asi bisa mengobati ruam popok..jdi q coba tp sblm dipakein popok pantatnya tak bersihin dlu trus dikeringkn baru q olesin asi (dikipas2 sampai kering) baru dipakein popok..alhmdulilah baru 2 hari udh kering itu merah2nya.

Oh iy coba diolesi asi sja bund..cpt kok keringnya..anak saya klo merah2 lgsg tak olesi asi..skrg pantatnya dh mulus lg

Saya waktu kk masi bayi pake baby cream yg kuning bun atw pake salaep yg ngandung zinc oxid tp itu juga tergantung perawatan kita kalo saya c kk selama ruam cuma pake pernel sama sering2 d sepon area ruam terus kasih salep tp lap nya gk boleh d pake bwt area lain,3 hari jga udah kering...

Bepanthen bun.. Kmrin anak ada ruam popok yg mayan parah bun, cm gatau nama salepnya soalnya merk nya gk ada, dan itu udh dlm kemasan cup gtu bun. Coba dibawa ke bidan bun, itu sya dpt salepnya jg dri bidan bun.. Smga cpt smbuh ya bun aamiin

Pake minyak kelapa bun.. Alhamdulillah anak ku ilang ruam popoknya, pake salep macem2 malah tambah lebar.. Trus jangan pakein diapers dlu, jdi biar kena udara dlu pantat baby nya

VIP Member

Hallo bun, kalau aku pake produknya mustela kl bunda masih ragu beli yg kecil aja lengkap sama sabun dll murah kok di bawah 200k ini terbukti tdk ada bekas nya aku pakai soalny

Ksh zwitsal bun..oh iy kl bsa jgn d pkein pampes dl bun sampe ruamny ilang.. biar kulitny bebas brnps dl..itu kn ruam krna d bagian tt itu berkeringat trs basah..jd gt

Klo sanggup beli buds yg balm utk diaper rash. . Atau sudocream jg boleh.. anak saya diaper 24jam dan gk pernah ruam :) 1lg, sering ganti popok maks 4jam

VIP Member

Coba ikutin tips dr aku bun https://youtu.be/nrR9K94cZe8 ada beberapa cara pasti ampuh deh minimal dalah satu bun Subscribe joka di rasa bermanfaat ya

VIP Member

Kalo kata bidanku, hentikan penggunaan popok sementara. Baby Bunda newborn kah? Sebulan usahakan popok kain dulu Bun

Ganti clodi aja Bun

Aku pake baby cream apapun ga ccok bun.. malah cocok.a pake baby oil yg johnsons bun

Pertanyaan Terkait