28 Tanggapan

Kalau dari usg emang bakal beda2 bun tergantung kondisi bayinya..krna hasil usg itu bergantung kondisi bayi...kata dokter ak ikutin hpl waktu awal bgt usg (kalau haidnya ngga teratur) karena semakin besar usia kandungan keakuratan hpl usg semakin ngga bisa d jadiin patokan. Tapi kalau haidnya teratur ikutin hpht.. itu kalau kata dokter saya sih..soalnya saya kalau bingung langsung nanya..

jadi klo hpl berdasarkan usg itu di lihat dari perkembangan janin / perkiraan berat badan janin. dilihat dari besar lingkar kepala janin, ukuran perut janin, dan panjang tulang paha janin. mungkin bayi bunda berkembang pesat, jadi hpl bisa maju bunda

iya bunda hpl usg mengikuti perkiraan bbj. jd klo saya tetap patokan pd hpl berdasarkan hpht.

VIP Member

Kalau yang aku pernah dengar dari salah satu dokter di Halo Bayi sebenarnya HPL yg lebih akurat/tepat itu, HPL yg diprediksi dipertama kali pas cek kehamilan atau awal kehamilan. Kalo ditrimester akhir nanya lagi malah suka ngaco bun prediksinya.

Iya betul bun, setau saya juga gitu, hpl yang paling akurat itu pas usg di awal kehamilan

Sama bund aku juga pas sama bidan tgl 5 nov pas usg 2d sama dokter di klinik yg sama tglnya beda tgl 2 nov,, dan d klinik berbeda pas usg 4d tgl 15 November jauh bgt.. Gk tau mana yg bnr.. Jdi bingung...

VIP Member

Kalau kata dokter sya ..hpl yang akurat itu pas pertama kali USG .. sya USG pertama 20 Oktober ke dua sama sampe ke 3 ke 4 25 Oktober .saya tanya kok bisa beda ..kata dia hpl yang akurat itu pas pertama kali USG

baby mantap sudah bisa lahir dr usia 37 weeks bun, kalau saya patokannya dari hitungan bidan perfama kali cek kehamilan bun. jadi apabila di usg HPLnya maju mundur di usia kandungan 37-40 berarti normal2 aja

Aku juga beda" bun hpl dr bidan tgl 12 oktober trus usg pertama hplnya 29 oktober usg kedua hplnya kta dokternya tgl 15 oktober dan diaplikasi ini tgl 2 november bun... aku sampe bingung sendiri 🤦‍♀

Kl usg itu hpl nya sesuai ukuran janinnya bun. Kl bunda haidnya sblm hamil teratur lebih akurat pakai hpht. Saya jg november bun hpl nya. Awalnya tgl 11, jd 17, kl di usg bisa sampe 21 november

Berarti perkiraan lahir kan november. Gak usah di bawa bingung bun, entar kalo berasa mules berarti udah dekat lahiran. Tapi kalo lewat november akhir belum ada tanda baru cek ke dokter

Hpl yg dr bidan itu sesuai dg HPHT qt bun dan itu HPL terakhir.. klo mnurut dokter itu biasanya dr alat usg nya disesuaikan dg ukuran janin.. intinya HPL itu di usia 36-42 minggu..