obat sakit gigi

bun obat sakit gigi buat bumil apa ya?? krna baru pertama hamil terus sakit gigi..

427 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga kena masalahnya d gigi bun. Aplg gigi aku udh berlubang dr sblum hamil alhasil skitnya ga ketulunga. Cmn ad bbrp hal yg aku coba dr sederhana smpe ngelibatin bidan dandokter, semog membntu ya bun๐Ÿ™ 1. Kumur" pake air anget yg d kasih garam 2. Gnti sikat gigi dg bulu lembut plus pasta gigi yg sensitif 3. Minum susu 2 kali sehari (karna aku ga bisa makan samsek, saking ngilunya) 4. Minum vit calcifar plus 3-4 kali shri (biar kalsium tercukupi) 5. Trus d kasih antibiotik pereda nyeri, coba dr dosis terkecil paracetamol. Kcuali sakit ga kunjung hilang baru coba naikin jd sanmol 6. Kalo tetep sakit jangan pikir panjang langsung ke dokter aja. Klo giginya msh blum parah bisa d tambal. Tp klo giginya parah dan kondisi ibu memungkinan baru gigi dicabut adalah pilihan terakhir. Karna dr yg ku bca sbnernya gigi yg sakit ga akan berpengaruh scra langsung ke baby. Tp dr penggunaan obat"annya atau jga dr rasa nyerinya yg berlebihan itu baru bisa berakibat buruk pd baby. Enth menimbulkan keguguran, kontraksi dini smpai lhir prematur. Tp ga usah khawatir ya bunda, tetap ikhtiar sekuat tenaga. Ajak babynya ngobrol juga. Saling support saling menguatkan. Insya allah kesembuhan pun akan datang๐Ÿคฒ

Baca lagi

Ketika hamil dan sakit gigi, kata temen yg berprofesi sbg Bidan, itu kekurangan Kalsium. jadiii, si janin apabila kekurangan nutrisi kalsium, maka akan mengambil nutrisi kalsium melalui ibunya ๐Ÿ˜Š bisa di ambil dr tulang ibu ataupun dr gigi, makanya kita sering merasakan sakit gigi. baruยฒ ini jg sy sakit gigi (kehamilan 5 bulan).. disarankan rutin konsumsi CDR, Minum Susu hamil, menjaga pola makan, rajinยฒ sikat gigi dan kumurยฒ msnggunakan antiseptik.. klo masih terasa sakit jg, gpp minum paracetamol, karna hanya paracetamol obat yg paling aman di konsumsi ibu hamil ๐Ÿ‘โค

Baca lagi
3mo ago

iya bnr..aku juga kmrn Uk 12w skt gigi.. aku kasih CDR sembuh.. Alhamdulillah smp skrg Uk 19w g kmbuh..wkt hamil k1 dulu jg rajin minum cdr g prnah skt gigi..skrg jd minum vit +cdr

VIP Member

Salam kenal bun, kebetulan saya dokter gigi. Utk pereda nyeri, Paracetamol paling aman utk bumil ya bun. Utk penggunaan antibiotik sebaiknya dihindari dulu, kecuali infeksi parah (pertimbangan penggunaan antibiotik adalah manfaat yg didapatkan harus lebih tinggi dr resiko yg ditimbulkan, itupun tidak boleh sembarang antibiotik, harus dgn resep dokter)๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

Iyah di kotaku ke dokter gigi bedah mulut atau endodonsi harus di jadwal jadi nahan sakit dulu

langsung ke drg aja bun. biasanya mah kalo bunda gak bolong berarti buanyak karang gigi yang numpuk penyebabnya bisa itu kata drg ku kemarin. ini tergantung efek ya bun. kemaren gigi saya tambelannya bocor jadi abses gitu didalam, sebelum ke drg. saya minum paracetamol.. malah makin sakit sampe sakitnya bikin gak bisa jalan.. bukan nakutin tapi kemaren gitu. sebelom sakit gigi pun dikasih cal 95 sama dr kandungannya masih sakit. jadi emang kudu ke drg, dilihat kondisinya dibersihkan dikasih penanganan khusus ibu hamil ( btw bilang kalo hamil usia kandungannya masih berapa minggu gitu) biar dokternya gak salah langkah penanganannya. dan paham kalo mual pas benda asing masuk ke mulut ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

sya jg kena abses bund wktu uk 6 blan..krn tambalannya lepas...sakitnya luar biasa๐Ÿ˜–,tp gigiku sdah parah krn harus dicabut....mw cabut jga harus konsul dlu ke SpOG...,bwa surat acc bru drg nya mw nyabut....Alhamdulillah sdh gk sakit lgi&bebas makan apapun sekarang....๐Ÿ˜

Betul.. untuk kurangi sakit gigi nya kumur pakai air hangat dan garam bun. Sehari 5x sbg pengganti antibiotik. Efeknya ga secepet minum obat, tp cukup ampuh. Kalau sdh ga tahan pake banget bisa minum panadol BIRU (ini rekomendasi lgsg dr dokter kandunganku dan dokter gigi) aman tuk bumil. Ke dokter gigi jg ga bs dikasih sembarang obat, paling yg dikasih obat di kapas, dimasukin ke lubang giginya, rasa cengkeh pahit2 gitu (gatau namanya) tuk hindari sakit cenut2 giginya. Ini yg aku alamin sendiri wktu sakit gigi trimester pertama. Sampe pipi bengkak. Semangat ya bun ๐Ÿ’ช๐Ÿผ

Baca lagi
VIP Member

rasanya.... ya Allah g bs d ungkapin kata2 ya bund.. sy hamil anak k 1 dan 2 bawaannya sakit gigi terus sampek jarang bs tdr klo mlm... pkoknya kena angin dingin dikit atau pas makan apa g sengaja gt ws langsung kambuh berhari hari... dkasih ibu profen pun g mempan.. krna cm sbentar pereda nyerinya hbis itu kambuh lg... sy hamil yg k 3 ini coba ganti vitamin bund... biasanya sy minum yg dr dokter jatah BPJS.. ini sy beli sendiri tp konsultasi dulu dg dokter.. sy minum blackmores.. alhamdulillah dr awal hamil sampai 7bln ini normal2 aja.. gusi g ada peradangan sama skali... g ada sakit sama skali...

Baca lagi
4y ago

iya bund... smoga sehat dan lancar sampai lahiran ya...

Saya kebtulan ngalamin yah bunda, terus ada keluarga yg nyaranin minum CDR, karna kita bumil gak boleh minum obat jadi aku turutin minum CDR soalx msh dalam kategori suplemen kalsium, eh alhammdulillah kalau udh minum lgsung reda sakitnya ..., terus knapa bumil itu gmpang sakit gigi, katanya nih, sih debay ngambil kalsium dari tubuh kita makanya kita perlu ektra kalsium apalgi di trimester akhir, aku jg dari kontrol dipuskesmas dkasi tambhan suplemen kalsium Bunda,

Baca lagi
2y ago

Betul, saya kehamilan pertama juga gini, tau2 gigi keropos. Dokter cuma menyarankan ke dokter gigi. Waktu itu covid lagi tinggi2nya, jadi saya memilih minum susu kehamilan, setiap minum, gigi nya ga sakit. Mungkin, minta suplemen kalsium lebih tepat sih.

Sama bgt cuma setelah itu saya ikut kelas ibu hamil ,katanya itu pentingnya merawat gigi sebelum program hamil, sbtulnya bukan hanya saat mau hamil saja seseorang harus merawat gigi minimal 6bulan sekali ke dokter gigi untuk mencabut aka2 gigi yg sudah patah2 karena itu akan menimbulkan flak dan karang gigi harus rajin di bersihkan karena khawatir terserap oleh janin, mka dari itu saya jg disarankan bila nanti setelah melahirkan untuk segera periksa ke dr gigi dan memperbaiki atau mencabut tunggul2 gigi yg sudah patah agar sehat dan tidak menimbulkan bau mulut.

Baca lagi

aku dari hamil usia 1 sampe 7 bulan sakit gigi terus bun (karna berlubang), padahal sebelum hamil juga gapernah kumat. Saya ke dokter gigi dan dspog sarannya sama, "kalo nyerinya kambuh, boleh minum paracetamol. kalo nyerinya hebat, boleh minum 2 tablet sekaligus paracetamol yg 500mg," tapi kalo ga kumat ya gausah... dan saya ganti pasta gigi pake sensodyne (bukan iklan), Alhamdulillah uk 7bln akhir mulai gapernah kumat, dan ini udah 8 bulan... sangat bersyukur.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š karna sakit gigi itu sungguh menyiksa ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Aku selama hamil udh 2 kali sakit gigi bun, tepatnya gigi berlubang. Kata bidan emang sakit gigi sering terjadi pd bumil krn kurang kalsium (kalsiumnya di ambil si debay). Kalau dr bidan cuma di kasih parasetamol sama antibiotik trs aku ke dokter gigi dikasih obat pereda ri yg sesuai sama umur kehamilan kita, pun saya jg mengonsumsi CDR bun sama makan makanan yg bisa nambah kalsium. Alhamdulillah sembuh, kasian debay kalau kitanya minum obat trs.

Baca lagi