267 Tanggapan

Sy di usia 6w&12w muntah2nya sampe dirawat (opname 2x), dalam sebulan berat turun 6kg..katanya karena dehidrasi & ketonnya +4 (kurang makan, dan agak bahaya kalo dibiarkan) bun.. Sampe usia 14w masih minum obat antimual 2x sehari, dari 14w sampe 20w sekali sehari, dan 21w udah nggak minum lagi krn mualnya masih bisa ditahan.. Kalo lagi nggak bisa ditahan ya paling muntah sekali atau dua kali.. Maklum sy memang punya riwayat maag kronis, dan tidak ada asupan makanan/minuman yang bisa masuk kalo nggak minum obat antimual (resep dokter).. Jadi buat bunda, dinikmatin aja prosesnya sambil cari pola makan/jenis makanan yang bikin bunda nyaman..boleh makan apapun yang penting ada makanan yang bisa masuk.. Nggak usah khawatir, trimester awal si debay masih dapet asupan makanan dari yolksac/masih bisa ngambil dari badan bundanya.. Semangat terus ya bun, sambil periksa rutin ke dokter..

Aku hamil 2bulan smpe skrg mau 4bln mulai mual muntahnya,parah nya sh bulan" ini nggk pandang wktu,klo nggk makan jdi mual muntah klo diisi nnti jg muntah lg(tpi alhamdulillah nggk bau makanan apapun cuma klo udh diisi muntah lg aja) Smpe hri kmrn pas jam 11an muntah paeah smpe tenggorokan sakit(biasanya jg sakit sih) cuma ini smpe kluar darah,aku ragu itu darah dri gusi atau dlm tenggorokan. Pas jm 12an siang muntah lg lbh banyak darah yg kluar dn itu fix dri tenggorokan krna sakit bgt dn krsa dh pkoknya. Jam 2siang ke puskesmas akhirnya suruh observasi max.4jam smpe jm 6 dikasih obat pereda mual sma infusan abis 2labu slma itu pula nggk muntah lg alhamdulillah. Bru abis isya ini bru muntah lg. Biasanya dri sahur udh cape nahan mual perut. 😊😊

Aku mual bau yg khas banget dari belum tau klo positif, uk 6w tau klo hamil rasanya badan kaya meriang mual muntah tapi masih wajar masih bisa makan. Uk 8w beneran parah bgt mual muntah sepanjang hari g nafsu makan, muntah bahkan keluar darah 😥 Uk 9w periksa dokter karena obat dr bidan sama sekali g mempan, seminggu obat dokter habis yg tadinya bisa beberes dan makan mual muntah parah lagi seminggu, uk 11 periksa lagi dikasih obat yg sama alhamdulillah bisa aktifitas lg. Sekarang uk 18w mencoba buat g minum obat karena kayaknya udak enakan. Selain mual muntah rasanya aku juga perut itu sakit, pedih, pusing,susah tidur, sering jg perut rasanya kram yang sakit bgt.... Semangat ya bunda, semoga sehat selalu

Aku mulai mual 6weeks sampe sekarang 12 weeks.. aku minum susu prenagen setiap pagi bun cuman sekali doank, itu mengurangi muntah kalo di aku kalo untuk mual masih ada terus sampe owak owek, tapi Alhamdulillah gak sampe muntah makanan.. karna mungkin di kunci sama susu prenagen emesis itu.. tapi pas 3 hari aku ganti jam minum susu ke malem, hadeh seharian rasanya mabok muntah makanan sejadi jadinya.. kirain minum susu prenagen mah gak ngaruh.. ternyata bener bener ngaruh di aku bun.. aku tetep mual bun tapi aku siasatin makan rujak tiap hari, aku nyetok di kulkas bikin sendiri, sama makan jeruk, terus kulit jeruk buat di taro di idung.. itu lebih meringankan mual bun kalo di aku

Saya pun hamil muda mual muntah parah sampe hrs dirawat berkali2 krn dehidrasi...muntahnya pun sampe semua isi perut keluar tiap hari bahkan sy minum air mineral aja lngsung nyembur..kemana2 bwa kresek krn psti muntah...saya pikir hnya awal kehamilan eh skrg udh 34minggu masih aja muntah..tiap mandi nyium bau sabun,sampo,sikat gigi psti muntah..BB jg sempet turun drastis udh hamil gde jg g nafsu makan biasa aja malah muntahnya masih sering..makanpun jd pilih2..semua makanan yg dlu favorit skrg jd benci bgt..mana dlu awal hamil saya abis operasi usus buntu g ketauan hamil perut masih basah jahitan eh hrs muntah2 keteken2 jd nangis mulu nahan sakit

8w-13w. Sama bun, saya juga nafsu makan hilang banget, cium bau bumbu mabok, liat makanan yg goreng2 enek, laperrrr bgt tapi susah makanan masuk. Doyan biskuit, susu, sama buah2 aja. Makan pun disuapin paksa sama paksu baru masuk. Jarang minum air putih karena pasti mabok (kecuali buat minum obat). Sampe lemes gak bisa ngapa-ngapain. Kadang ngerasa bersalah sama yg diperut, pinginnya minta infus aja karena hampir nyerah. Alhamdulillah skrg udah mulai berkurang, meskipun kadang masih suka mual. Kalo mual bgt langsung minum obat penghilang mual baru bisa aktivitas kaya biasanya, kalo ga bakal seharian di kamar terus karena lemes.

Samaaaa bunnn😭

Aku masuk 5w mulai mual bund. Sampe 12w kalo ga salah. Banyakin doa aja bund kalo kondisinya lagi parah begitu. Minta kekuatan dr Allah, minta penjagaan dr Allah buat debay dalam perut. Afirmasi positif terus kalo debay ga akan kenapa2, krna mual muntah di awal kehamilan itu normal. Konsumsi makanan yg bener2 bunda pengen makan dn ga bikin mual. Kalo aku awal hamil sukanya buah pir/jeruk, sama ketela dn ayam goreng, yaudah tiap hr selama mual2 itu makannya cuma itu, makan nasi aja 2hr sekali.

Pas hamil muda lah, ya skitaran 6 weeks jg. Makan apa aj hoek hoek.. Minum susu hoek, makan nasi hoek, ulu hati ni sakit perih *asam lambung jg jd makin wow mabuk ny, minum air putih hoek mnum manis2 hoek pait, jd kerjany cuma makan soto minum bandrek panas 🤣. D TM kedua udh mndingan ya walaupun masih kliyengan kalo dbwa tegak duduk masi rasa mual, TM 3 udh bisa makan enak. Nikmatin bund, itu carany badan kita jaga si kecil. Mudah2an bunda dan dedeknya sehat sampe lahiran yaa.. Amiin

usia 6w sama aku juga gabisa makan sama sekali dan flek hampir 2minggu, sedih rasanya karna yg pertama keguguran, priksa di bidan bilang terancam keguguran lg, setelah itu aku putusin di priksa k dokter.. dokternya bilang bayi sehat cuma ibunya harus makan karna aku sama sekali gabisa makan abis itu di infus sm di suntik alhamdulillah sampai sekarang bisa makan tp masih mual muntah tidak separah dulu pas sebelum priksa ke dokter.. semangat yaa bunda2..

Saya saat awal kehamilan sampai usia kandungan 3 bulan.. Msih mual muntah , smpai pernh di infus juga karna sudah lemas banget badan nya.apa pun gk bisa masuk, jngan kan makan untuk minum sja sudah muntah" .. Cuman mau gimna lagi, saya nikmati saja proses nya,.tapi alhmdulillah sejak mau masuk 4 bulan smpai skrng sdh 5 bulan.. Sdh tdk ad rasa apa pun. Dan nafsu makan malah meningkat skli bun.. Sabar aja bun.. Memang bgtu resiko jadi seorang ibu..