tanya dong

. bun ngerasa sedih ga kalo misalkan ada org atau bidan bilang kalo ko hamil nya kecil sih.. ko udah segitu bulan tapi ga keliatan.. jarang makan ya.. obat nya ga pernah di minum ya.. awas loh nanti bayi nya kurang gizi.. dan banyak lagi.. apa aku ajah ya bun berlebihan nanggapin nya ???

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku pernah digituin sama ibu2 yg ambil darah pas test lab, padahal dia kan tenaga medis ya, dibilang gini "emang udah mau lahiran ya masih kecil gini" tapi krn udah selesai ambil darah jadi aku berani nyolot aku jawab "lah mau segede apa bu, kan sy hamilnya bayi manusia bukan bayi badak" padahal aku mah seneng perutnya kecil gini, ga susah balikin bentuk badan ntar abis lahiran..

Baca lagi
5y ago

Bagusss bund...hehehe

Di bawa rilex aja bun.. Mklum org klo lagi hamil emng gitu bun, ada aja omongan yg kga enak di denger.. Sabar aja ya bun๐Ÿ˜Š emng sih kdang kita suka sedihh di bilang hamil nya kecil. Tpi jgn di msukin ke hati bun.. Positif thingking aja bunda..๐Ÿ˜Œ Aku aja nih, hamil udh 35w di bilang kecil.. Tpi aku jawabin "iya aja" yg pnting di dalem kandungan kita sehat&normal๐Ÿ™‚ sabar aja bun..๐Ÿค—

Baca lagi
6y ago

Iyah amin.. Mkasih bun doa'nya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Sedih dan bingung bun kalo akk..hamil 4 bulan dibilang kok belom keliataan hamilnya..kok muka nya belom melebar..badannya smaa aja masih kecil bla bla blaa..tp alhamdulillah stiap bulan baby nya naik trus BBnya..jadi yaa buat happy ajaa kita bun..hehhe sebel siih kdg ada omongan ini ituu..tp pas priksa bidann jadii legaa hehhehee

Baca lagi

Aku selama hamil memang kalau pakai baju kerja engga terlalu kelihatan hamilnya jadi sepanjang aku hamil itu orang-orang baru sadar aku hamil pas usia kandunganku 8 bulan itupun bukan karena kelihatan perutnya tapi karena kaki bengkak dan jalan pelan-pelan

mertua ku sndiri tu blg gt. makanya aku sampe membatin gt wktu hamil. alhamdulillah anak ku sehat,krn wkt itu posisi ku hamil mual parah gk bs mkn apa2 selain jus alpukat.lgsg USG buat cek. sampe skrg anak ku klo liat mertua kyk gk suka gt.

iya bun.. emng kita klo digituin pasti langsung khawatir dan cemas, tpi yg lbih akurat itu hasil usg dri dokter spesialis, soalnya blum tentu kok bun hmil yg kelihatan kecil debay nya jga kecil, biasanya juga tau2 3kg

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-151284)

Bidan saya banget bun tapi saya mah dengerin aja karna selain kebidan saya usg juga kedokter jadi bidan bilang ini itu ke saya ga saya anggap karna saya tahu kondisi janin saya sehat dan normal

aku juga pernah diomelin bidan Bun, perut belum kelihatan disuruh makan porsi kecil tapi sering biar BBJnya nambah, asalkan diusg rutin dan janin sehat gpp ko Bun kan perut bunda beda"

VIP Member

Down lah, aku bumerku sendiri yg bilang dan dia bidan..pas masih 5 bulan dia raba katanya anakku kecil, harusnya sdh sampai atas pusar, ini masih dibawah pusar begitu katanya