sembelit

bun nanya dong, ak sembelit ni bun udh 1 minggu gk BAB. Sgala mkn buah, sayur, mnum air putih bnyk" jg udh. tp tetap gk mules mw bab? takut sembelit bun..

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl da seminggu c serem Bun mending bunda pake microlak yg di taro di pantat itu .. Itu blh buat hamil... Kl ms ga bs segera ke dokter Bun tkt knp2 Soalnya saudara ku pernah ususnya bermasalah Krn sembelit ga di hiraukan

Saran saya sih bun klo bunda nya mnum susu hamil berenti dlu 2-3hari. Terus klo abis mnum vitamin usahain mnum yg banyaaaak. Soalnya sembelit bisa jadi dr susu atau vitamin bun

Aku jga sempet sembelit bun, terus aku rutin minum minyak zaitun n vico. Alhamdulillah sampai sekarang gx pernh sembelit lgi.

Coba buah yg d makam tu pepaya aja dulu tiap hari sama terus mnum air putih yg banyak di siang hari

TapFluencer

Bunda minum penambah darah bun insallah tiap pagi bab,sama konsumsi pepaya,buah naga pisang bun,

Saya juga sering sembelit sampai berhari2, makan beberapa pisang besoknya lsg brol πŸ‘πŸ˜

VIP Member

Pake microlax dulu bun, InsyaAllah bantu keluar. Tambah juga dg yogurt ya. Bagus buat dorong.

5y ago

Oke bun mksh yah ak coba nti

Klo makan nasinya pake nasi merah bun, lancar terus tiap hari tanpa hambatan

Makan pepaya yg banyak bun. 1buah, kalo belum jg tambah lg. Tp yg mateng ya

Minum yakult bunn.. Atau makan pepaya mateng.. ASELIK AMPUH bun..

Baca lagi