JK

Bun mw tnya. klo kyk dr USG ini JK cwe apa cwo ya bun ? ada yg tau ?

JK
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nti bun ya ... saya kuliah spesialis kandungan dulu . Tp masih lama bgt ... soalnya kan harus kuliah dokter umum dulu , ini aja ujiannya susah bgt , blum lgi harus internship dulu , baru bs ngambil kuliah spesialis . Belom lagi saya ngurus surat izin praktek ... beli alat usg nya jg mahal bgt ... Lama bgt bun prosesnya ... Knapa gk nanya aja langsung sama dokter kandungannya ? Kan dy yg lebih ngerti bidangnya . πŸ˜‘πŸ˜‘

Baca lagi
VIP Member

Bun kalo hal bgini malah nanya sm bunda2 di TAP kyknya ga perlu repot2 ke dokter kandungan deh . Masa hasil USG malah tanya ke orang awam . Klopun dokternya nggak ngasih tau ya kemungkinan JK nya blum jelas atau nunggu bunda yg nanya .

VIP Member

Usg 2 D mah susah bun di mengrti, mka dri itu tanyakan ke dokter nya yg lebih berpengalaman soal pertnyaan bunda. Sayang loh udh bayar mahal, tp pertanyaan kita aja ga ke jawab. Klo dokternya pelit omong, ganti dokter aja ..wkwk

Jgn smpe mubadzir bun mahal2 byar USG tp bgtu drumah kbngungan. Rugi bund, kalo SPOG g aktf jelasn nnti ganti dokter lagi aja. Kalo mau ttp dsitu brrti kita sbg pasien harus crewet. Kita org awam g bsa baca USG.

Kalo mau nanya hasil usg itu sama dokter bun. Bukan sama kita2 di forum ini. Karna kita bukan dokter SpOG πŸ˜‚ lagian pas konsul ga nanya puas2 sama dokternya sih bunda satu ini.

Emang ga dikasi tau dokter bun? Kalo aku pas lagi di usg dokter sambil ngasih tau "ini jarinya ya bu.. udh bisa dihitung", "ini tangan kakinya kepalanya", "wah ini kayaknya Laki2 bu..c

Gambar apa pula itu.. Ga dijelasin emang bun? Ga nanya juga? Saya ma suami biasanya ud nyiapin daftar pertanyaan banyak sebelum ke dokter, jd biar ngerti sama kehamilan sndiri

Baca lagi

Hamil nya brp bulan bunda, biasanya kan dikasih tau kalo emg udah keliatan cewe/cowok nya. Kalo dr yg lebih paham aja blm kasih tau yaaa kita apalagii. Wkwk

VIP Member

klo ga salah itu lingkar kepala deh bun.. ga ada gambar selangkangannya.. klo usg tanya aja sama dokternya, klo ga dijelasin bunda nanya2 aja..

VIP Member

Bun, emg gak tanya dokternya?? Ini yg bunda share juga usg kepala bayi saat doktetau ukur kepala bayi. Jadi gak ketahuan jg cewe atau cowonya