ngidam ga kesampean

Bun , mlm inh aku sedih bgt tiba2 kepengen pecel lele di jam 2 mlm , minta beliin suami udh dicariin tp abis semua , yg bikin kesel dia nyarinya jln kaki gapake motor karna sayang motor bru bgt dicuci dn blm kering ! Aku bilang gausah (kecewa) dia pulang ajh gtuh gabawa apa2 ! Terus dia ngajak aku nyari pake motor trs aku bilang masa aku hrs ikut kan lg hamil , trs dia jln pake motor , tp aku liat motornya agak susah nyalanya makanya aku suruh dia balik lg aku bilang gausah , tp aku malah nangis dan uring2an pas dia balik ,, denger aku nangis dia malah marah bilang (serba salah td mau jln katanya gausah tpnya nangis , jgn bilang bawaan bayi , bayi ga salah apa2) ituh maksudnya apa yaa aku sedih bgt digituin ??? Ini tulisan udh lama bgt aku buat tp ke up lagi ? Buat yg berpikiran ngidam itu sebenernya mitos atau gaada atau yg sering bilang itusih ibunya yg pengen bayi dlm perut manah ngerti . Okee aku kasih tau , aku ngerasain sendiri yg namanya ngidam ituh ya kya gini .. Aku dr kecil sama sekali ga suka makan ikan dan gapernah makan ikan apapun jenis ikan macam ikan apalagi lele , ini pertama kalinya aku kepengen dan alhamdulillah dapet di jam 4 subuh pake gofood . Suami nemenin makan sampe kebingungan karna dia tau aku ga doyan ikan .

231 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq thu dr hamil anak prtama jrang bgt kepengen2 gtu.. pas lgi pgn suami gk bs beliin.. yaudah gpp.. krn sy sndri jg tau jam2nya brpa.. n saudara ada yg blg ntr anak ngeces hlo gak diturutin.. tp alhamdulillah anak sy gak gmn2.. n sy baru bs bli maeman yg tak pgn itu slth sy lairan.. itu aja krn suami pas posisi prgi tmpt daerah pnjual yg sy pgn

Baca lagi
VIP Member

Yaiyalah suaminya marah, dia udh nyoba nyari tpi bundanya jga egois, diturutin salah ga diturutin juga salah, besok belinya kan bisa, yakali jam 2pagi mau nyari smpe jm brpa klo ga dapet 😌 ngidam boleh boleh aja tpi liat situasi juga, dan jngn ngerasa ga diperhatiin krna apa yg di mau ga kesampaian saat itu juga 😊😊

Baca lagi

Coba lebih belajar nahan ego bun.. Sugestiin diri kalo ngidam itu gak mesti ada saat itu juga.. Aku juga ngidam aneh2 tp aku sugestiin diri dan kadang bilang ke baby di perut jangan rewel yaaaa jgn mesti diturutin saat itu juga kan ini udah malem.. Aku sih walaupun waktu nya udah agak lama dr rasa kepengen ngidam aku gapapa yg penting ke turutin..

Baca lagi
5y ago

Betulllll, alhamdulillah g prnh ngidam yg aneh2

Hehehe....itu lah drama pas hamil bun. Aku juga pernah begitu, tapi aku ngidam jambu air disuatu desa yang memang semacam perkebunan jambu air. Suamiku dapetnya bukan disana, ehhh...suamiku jujur kalau bukan di desa itu dapetnya. Aku marah2 sambil nanges kek anak kecil gitu, gak mau disentuh suami. Tapi pagi harinya udah baikan . Hehehe

Baca lagi

Mnrut ku jgn trllu diikutin klo sikonnya ga tepat bund.. Aku ga tau jg sih ya bund rasanya ngidam gmna.. Krn jujur aku aja bngung antara ngidam & keinginan sndri.. Tp aku usahain mindset nya jgn krn hamil trs apa2 harus diturutin. Inget aja klo ini tuh emg krn kita yg lg pngen jd ga bawa2 baby. Hhehehe klo aku nyiasatinnya bgtu si πŸ˜‚

Baca lagi

Saya juga ngidam tapi kalo situasi nya lagi gak memungkinkan saya cuma curhat ke suami saya pengen ini tapi saya gak minta dibelikan soalnya saya lagi kasian sama dia Apalagi kaya posisi bunda yang jam 2 saya lebih kasian lagi sama suami soalnya besoknya harus kerja kalopun saya seumpama diajak mungkin saya juga akan pigi

Baca lagi
VIP Member

Aku jg kmaren jam 1 mlm kebangun tiba2 pengen makan buah pir tp gamungkin dong jam segitu suami disuruh keluar nyari nya , iya gt kalo dapet , kalo yg dia dapet malah petaka dibegal org atau apa trus gimana nasib kamu sama calon buah hatimu , jd bumil gausah terlalu baper dan lebay deh , lihat sikon juga, kasihan tu suami ..

Baca lagi

Klo ngidam g harus haari tu juga ku sring pengen makan apa aja tp g pernh kesampaian tp gpp tuh trs ankku lahir jga g ileran jdi tiap pengen makan apa aja ku santai kmren pengen bgd sate kambing tp takut makanya akhirnya ku makan sate sapi pas makan mual jdi ywdh g mau lagi santai bund ngidam hanya rasa pengen dr kita aja

Baca lagi

Sejauh ini aku gak pernah ada kata "ngidam", dan gak pernah percaya bahwa "ngidam itu bawaan bayi". Ngidam bukan bawaan bayi, itu wujud manja istri saja. Terus kalau gak dapat apa yg di ngidamin gimana? Ya gak gimana-gimananya, besok lagi cari, gak harus hari ini, jam segini, sekarang juga. Itu namanya menyusahkan suami bunda

Baca lagi
5y ago

Betul bunda, pun kalau lapar dan pengen makan jam segitu gak mesti lele, cari aja yg buka bareng suami. Aku walaupun udah hamil besar 36w 5d tetep Koo nyari apa-apa ngikut suami, biar suami gak bingung kita mau makan apa, suami juga gak merasa "disuruh-suruh", jadi kalau aku pasti pergi berdua, jadi kaya pacaran lagi hehe...

Ngidam sih ngidam bund tapi gak ngebebanin suami juga, kalo mau praktisnya pesen gofood/grabfood. Dilihat dari kondisi dan waktunya juga suami udah pulang kerja capek kasian kalo harus nyari pecel lele jam 2 malam, ya kalo deket gpp kalo jauhΒ² carinya dan udah pada abis ya di tahan kalo gak masak sendiri paginyaπŸ˜…

Baca lagi