ngidam ga kesampean

Bun , mlm inh aku sedih bgt tiba2 kepengen pecel lele di jam 2 mlm , minta beliin suami udh dicariin tp abis semua , yg bikin kesel dia nyarinya jln kaki gapake motor karna sayang motor bru bgt dicuci dn blm kering ! Aku bilang gausah (kecewa) dia pulang ajh gtuh gabawa apa2 ! Terus dia ngajak aku nyari pake motor trs aku bilang masa aku hrs ikut kan lg hamil , trs dia jln pake motor , tp aku liat motornya agak susah nyalanya makanya aku suruh dia balik lg aku bilang gausah , tp aku malah nangis dan uring2an pas dia balik ,, denger aku nangis dia malah marah bilang (serba salah td mau jln katanya gausah tpnya nangis , jgn bilang bawaan bayi , bayi ga salah apa2) ituh maksudnya apa yaa aku sedih bgt digituin ??? Ini tulisan udh lama bgt aku buat tp ke up lagi ? Buat yg berpikiran ngidam itu sebenernya mitos atau gaada atau yg sering bilang itusih ibunya yg pengen bayi dlm perut manah ngerti . Okee aku kasih tau , aku ngerasain sendiri yg namanya ngidam ituh ya kya gini .. Aku dr kecil sama sekali ga suka makan ikan dan gapernah makan ikan apapun jenis ikan macam ikan apalagi lele , ini pertama kalinya aku kepengen dan alhamdulillah dapet di jam 4 subuh pake gofood . Suami nemenin makan sampe kebingungan karna dia tau aku ga doyan ikan .

231 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wkwkwk besok saya ngidam ah pengen dibeliin gelang emas 10gr ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚ Trus klo ga dibeliin krn keterbatasan uang suami kita masa mau nangis kejerโ€ gitu bun krn itu bawaan bayi alasannya ๐Ÿ˜† Itu mah emaknya yg pengen bayiknya mah cm ngasih sinyal laper trus yg melebih lebihkan si emaknya sendiri๐Ÿ™ˆ

Bun, klo pun lg ngidam dan mau bgt sm sesuatu, hrs liat kondisi dlu.. Jam 2 mlm kan memang udh gak sllu ada apa yg kita mau.. Kan msh bs bsk pagi ny.. Tp disisi lain bunda gak salah, nama ny juga lg hamil, aku pun bgtu smpe ank k3 skrg, tp klo mau sesuatu gak mau hrs sllu diturutin sih, kasihan suami.. Hehee

Baca lagi

Gak ada yang namanya ngidam atau kepengenan bayi. Hormonal orang hamil itu macem2 memang. Aku jg suka kepengen makan apa tiba2, tp kalo nyuruh2 suami nyari tengah malam ya gak tega jg sih. Aku mikirnya โ€œya bsk gue msh hidup jg ngapain gue maksain skrg kalo suami gue knp2 di tengah jalan apa gue gak nyesel yaโ€

Baca lagi
5y ago

ihh bnr bgt bun aku semenjak hamil jga gtu maunya dkt suami, kadang aku yg suka meluk2in pdhl sblm hamil ga bgini . liat suami dirumah aja udh seneng plg kerja dia cape tp ga nunjukin muka cape, ya kita aja jd istri punya perasaan dikit lah sama suami jgn apa2 maunya diturutin. tp knp ya bumil rata2 malah benci sama suaminya semenjak hamil, aku malah makin sayang sama suami suka gemessss hehehe

Dri awal hamil sy berusaha untuk ngontrol apapun yg sy pengen ๐Ÿ˜.. soalnya kasian suami.. kadang ya ada aja yg di pengenin di jam2 sgtu. Kadang es buah lah.. bubur kacang ijo lah.. tp berusaha untuk nahan n minta besok paginya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜.. klu pun ga dapat ya gpp.. kan suami udh berusaha ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Kalo saya ngidam tapi kalo emang diluar sikon harus malem2 dan udah ga ada yang jualan yaudah . Lebih kasian sama suami daripada ngidamku. Karna ngidam itu bukan keinginan janin diperut tapi kepengenan ibunya aja , masih bisa ditunda atau dikontrol bun. Jangan egois juga bun kan syami udah mengusahakan bun.

Baca lagi
5y ago

Apalagi saya hamil dari 2 bulan sampe 22week ldr sama suami , suami di LN , boro2 ngidam keturutan bun , diempet biar ga nyusahin orang , biar ga egois sama orang2 sekitar .

VIP Member

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ. Minta maaf aja ama suami. Aku ya pernah bund ngalamin itu, suami malam" Udah keliling tp gak ada. yaaa nangis uring"an. Tp suami pas tau aku nangis langsung meluk, dan ngelus perut aku. Dan dia bisik bisik, katanya adek jangan nakal yaaa gak boleh ngambek". Gtu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Ya bnr si buk omongn suaminya.. Klo saya ya.. jg nglamin ngidam tpi gk srg tak turutin.. gek garai TUMAN (kt org jawa). Ada yg bs dbeli ya beli.. gk bs kbeli ya nggak.. Bkn gmn" tkutnya ntr ank udh lhir pgn A kudu dpt sdgkn sikon ortu gk memungkinkN.. Ngerinya ya nurun ke ank sft jelek slm hmil๐Ÿคญ

Baca lagi

Klo aq nyidam ya nyidam, kmrin2 pgen nangka blm kesampean eh, beberapa hari kemudian ada rezeki beli ma suami mkan satu udh, Kmrin pgen beli kue lapis sama klepon eh, mlah dibeliin bpk mertua dianterin kekontrakanku.. Jjur aja aq hamil nyidam gk gtu2 amat, klo blm dapat prinsipku ya lain waktu bisa..

Baca lagi
5y ago

Ksihan suami capek krja disuruh2 jga, ya si walaupun sore, tpi kan buat rehat

lebih di sabar2in bun,emg hamil beda2 yh๐Ÿ˜ klo aku malah hamil bawaannya gampang kasian sm suami,liat suami pke kaos kegedean duduk depan rumah aja sedih banget smp nangis,di pikiranku "kasian banget baju kegedean ky org ga keurus" pdhl mah dr sblm hamil jg suka pke baju itu biasa aja๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

Q jg pernah pgin bgt martabak telor , eh suami pulang jm 10 bawa a martabk manis ya q lgsg nangis sambil ngomel , untug a temen a msi ad yg di tukg mrtab jd bisa nitipi trs di anter ke rumah kesampean dee .abis mkn martbk di ketawain tdi bibir a lancip bgt wkt nangis minta martbk telor wkwk